российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник полиции Первоуральска на личном джипе задел пешехода

Начальник полиции Первоуральска Сергей Чирко на личном джипе задел пешехода. ДТП с участием старшего офицера полиции случилось накануне – в 21.10 у дома на улице Ленина в городе Первоуральске Свердловской области. Полковник Сергей Чирко на личном Mitsubishi Pajero «по касательной» задел местного жителя 1981 года рождения.

В региональном полицейском главке заявляют, что пешеход был нетрезв и переходил дорогу в неположенном месте. ДТП с участием высокопоставленного сотрудника – начальника полиции Первоуральска Чирко произошло при следующих обстоятельствах. Мужчина перебегал дорогу перед Mitsubishi Pajero и джип задел пешехода. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, серьезных травм гражданин не получил, сразу после ДТП он попытался скрыться с места происшествия.

Что касается самого Чирко, то он во время описываемых событий находился уже вне службы. После происшествия полковник незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи, ГИБДД, доложил руководству о ДТП. Затем Сергей Чирко был отправлен на медицинское освидетельствование в больницу. «Оно показало, что он трезв», – говорит Горелых. Что касается задетого джипом прохожего, то он был в состоянии алкогольного опьянения. В полиции говорят, что хотя медицинская помощь ему не требовалась, мужчину освидетельствовали в горбольнице №1 и установили, что он пьян.

Собственно пешеход уже и признан виновником этого дорожно-транспортного происшествия. Как указывают в областном главке, в отношении безработного первоуральца составлен протокол об административной ответственности по ч.1. ст.12.30 КОАП РФ – «Нарушение правил дорожного движения пешеходом». Ее санкция подразумевает денежный штраф.

Первоуральск, Екатеринбург, Александр Родионов

Первоуральск, Екатеринбург. Другие новости 14.03.13

Тавдинского предпринимателя будут судить за задержки зарплаты. / Мэрия Екатеринбурга исследует готовность горожан выйти на несанкционированные митинги. / Пожар в УрФУ: очаг локализован, но студентов пока не пускают в корпус. ФОТО, ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках