российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мощный снежный шторм, парализовавший Москву, может дойти до Урала

Мощный циклон с сильным снегопадом, который случается раз в 50 лет, парализовал Москву. В ближайшее время его атмосферный фронт дойдет и до Среднего Урала.

Москва переживает редкое природное явление – в столичный регион с Запада пришел мощный циклон, из-за которого, по прогнозам синоптиков, там за несколько дней выпадет треть от месячной нормы осадков. Уже сейчас Москва простаивает в гигантских пробках, несмотря на то, что столичные власти вывели на улицы свыше 15 тысяч единиц снегоуборочной техники. При этом метеорологи отмечают, что таких сильных снегопадов не было уже более 50 лет. «В Москве с учетом сегодняшнего снега уже выпало около 2,5 метров снега. Для сравнения, норма высоты снежного покрова – 1,5 метра», – цитируют «Вести-Москва» руководителя пресс-службы департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Марину Орлову.

Между тем, в СМИ прошла информация со ссылкой на фонд «Фобос» о том, что вскоре снежный циклон, бушующий в Москве, доберется и до Урала. Однако свердловские синоптики объясняют, что, скорее всего, он не «зацепит» регион. «Мы не ожидаем, что этот циклон будет действовать на Урале – он пройдет, в основном, по европейской территории России, но вот его атмосферный фронт пройдет через нашу территорию и принесет осадки в виде мокрого снега и гололедицу. Но, в основном, он заденет северные районы области, а южные не будут ему подвержены, – рассказала «Новому Региону» главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко. – Кроме того, этот же фронт принесет в регион потепление, так что с 16 по 19 марта температура будет повышаться до +3…+6 градусов».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.13

На Урале безымянный «золотой прииск» травит хлором все живое (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). Проверять предприятие на предмет его безопасности никто не хочет. / Начальник УБЭП рассказал, как в «Екатеринбургэнерго» похитили 300 млн. рублей. / Митинг «под варежкой» в Екатеринбурге не состоится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках