российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском управление ЖКХ возглавит представитель управляющих компаний, регулярно не плативших по счетам

В администрации Артемовского готовится любопытное кадровое решение – управление ЖКХ города может возглавить представительница нескольких управляющих компаний.

Город Артемовский регулярно попадает в списки городов, имеющих серьезные коммунальные проблемы. Местные жители жаловались на неразбериху с коммунальными платежами, поставщики ресурсов сообщали о гигантских долгах местных управляющих компаний – они исчислялись миллионами. И теперь представители этих УК могут взять под контроль всю коммунальную сферу города.

Как стало известно «Новому Региону», юрист, представляющий интересы сразу трех УК, которые неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных структур («Порядок», «Альтернатива» и «РСК»), Светлана Налимова может уже завтра возглавить Управление ЖКХ администрации города. Примечательно, что именно с указанными компаниями связывают неразбериху с коммунальными платежами. «Средства, полученные от жителей, минуют необходимые по закону спецсчета. Расчеты зачастую производятся без кассовых аппаратов», – рассказывают горожане и представители компаний, работавших с этими артемовскими УК.

Завтра в горадминистрации состоится второй этап конкурса на должность руководителя Управления ЖКХ. Как говорят местные эксперты в сфере ЖКХ, шансы Налимовой занять кресло «главного городского коммунальщика» близки к 100% и резюмируют – тот стиль ведения дел, который демонстрировали месяцами не платящие по счетам управляющие компании, может стать нормой для всего города.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.13

Мощный снежный шторм, парализовавший Москву, может дойти до Урала. / На Урале безымянный «золотой прииск» травит хлором все живое (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). Проверять предприятие на предмет его безопасности никто не хочет. / Начальник УБЭП рассказал, как в «Екатеринбургэнерго» похитили 300 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках