российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ядерный чемоданчик», найденный в мусорке, устроил переполох в Каменске-Уральском

В Каменске-Уральском представители полиции и МЧС проверяли находку, сделанную сборщиками мусора – те обнаружили в контейнере для сбора бытовых отходов у обычной жилой многоэтажки чемодан, в котором была емкость с меткой «Радиоактивно».

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня утром в одну из дежурных частей полиции Каменска-Уральского поступил тревожный звонок от сотрудников коммунальной службы города. Выяснилось, что дворники, убиравшие территорию многоквартирного дома на улице Каменской, 11, обнаружили среди мусора ветхий чемодан, в котором находилась металлическая колба емкостью 0,5 литра со значком «Радиоактивно». Впрочем, сотрудники коммунальной службы не придали этому значения, и выбросили находку в обычный контейнер для твердых бытовых отходов. Однако мусоросборщики посчитали чемодан и его содержимое опасными и вызвали представителей госструктур.

«Прибывшие на место сотрудники полиции и МЧС оцепили территорию, а также вызывали специалистов местного Центра гигиены и эпидемиологии, которые провели замеры радиации, – рассказал «Новому Региону» Валерий Горелых. – Первичная проверка не выявила превышения нормы фона. Однако сейчас находка изъята сотрудниками полиции, и в ближайшее время ее отправят на более тщательно исследование в Екатеринбург».

Каменск-Уральский, Екатерина Норсеева

Каменск-Уральский. Другие новости 14.03.13

Рейдерские захваты стали «бумажными» и более продуманными. / Коллектив «Эксперт-ТВ» винит в бедах доверенное лицо Путина, члена ОП Фадеева. Тот поспешил оправдаться: «у меня денег нет, в отличие от ВЭБа и Дерипаски…». / В Артемовском управление ЖКХ возглавит представитель управляющих компаний, регулярно не плативших по счетам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках