российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская «дочка» Газпрома получила сертификат соответствия системы экологического менеджмента

Сегодня в «Газпром трансгаз Екатеринбург», в рамках проведения Совета главных инженеров Общества, состоялась торжественная церемония вручения Сертификата соответствия системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям международного стандарта ISO –14001:2004.

Такой документ получен уральским газотранспортным предприятием впервые. Срок его действия – три года, уточнили «Новому Региону» в пресс-службе уральской «дочки» «Газпрома». Он удостоверяет, что система экологического менеджмента, внедренная на предприятии, успешно прошла аудиторскую проверку на соответствие международным экологическим стандартам в отношении транспортировки природного газа по магистральным газопроводам, поставки газа потребителям через газораспределительные станции и по газопроводам-отводам, газораспределительным сетям и автомобильным газонаполнительным компрессорным станциям.

Вручая Сертификат и символический «Эко-флаг» зеленого цвета, директор по маркетингу и развитию ООО «Русский регистр – Балтийская инспекция» – компании, осуществлявшей экологический аудит в филиалах Общества в течение 2012 года, Виталий Кричевский отметил: «Сама система создания экологического менеджмента на предприятии – это уже серьезный шаг в управлении воздействием на окружающую среду. А факт признания того, что система успешно внедрена и реально работает в рамках общепринятых экологических стандартов – результат эффективности совместных усилий руководства предприятия, экологической службы и всего персонала».

Главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрий Марамыгин подчеркнул, что, цитируем, «вручение подобного документа именно в 2013 году очень символично, поскольку он объявлен в России Годом охраны окружающей среды, а в Газпроме – Годом экологии. Данный Сертификат говорит о том, что работа по внедрению экологического менеджмента в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» признана успешной: разработаны и внедрены стандарты, получена оценка качества проделанной работы. Но это первый этап работы, поскольку любая система менеджмента качества предполагает постоянные улучшения, и предприятию предстоит не только поддерживать заданный высокий показатель, но и непрерывно совершенствовать свою деятельность в рамках взятых обязательств».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.13

Замдекана УрГУПС набрал взяток от студентов на 120 тысяч. / Заказчика убийства ирбитского депутата-единоросса отправили в тюрьму на 13 лет. / Что ждет «Автомобилист» в следующем сезоне – прогнозы отставного тренера и чаяния болельщиков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках