российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство свердловской ГИБДД удивлено «своим участием» в автоконкурсе на базе «Экспо»

Вокруг мероприятий, приуроченных к отбору городов – организаторов международной выставки «Экспо», начались спекуляции. В Екатеринбурге для придания статуса на некоторые события приглашаются высокопоставленные гости, которые сами об этом даже не подозревают.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в частности, речь идет об анонсированном конкурсе по спортивному безаварийному вождению, который должен состояться в уральской столице 24 марта. Местом проведения выбрана территория МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Судя по публикациям в СМИ, в мероприятии примут участие водители на машинах с задним, передним и полным приводом, которым предстоит выполнить несколько заданий. В каждой из номинаций будут определены свои победители.

Следить за аккуратностью водителей, говорится в сообщении организаторов конкурса, будут не только рядовые зрители, но и высокие гости. Согласно пресс-релизу молодежного правительства Свердловской области, на мероприятие приглашены вице-губернатор Яков Силин, председатель правительства Денис Паслер и начальник управления ГИБДД области Юрий Демин. Причем, последний должен даже вручать победителям призы. Все действо будет проходить под руководством Фонда поддержки молодежных проектов Свердловской области и администрации губернатора.

Однако выясняется, что некоторые «гости» даже не знают о своем участии в анонсированном конкурсе на базе «Экспо». Как сообщила сегодня «Новому Региону» старший инспектор отдела пропаганды областного управления ГИБДД Татьяна Бердникова, руководство свердловской Госавтоинспекции не только не давало своего согласия на участие в указанном мероприятии, но даже не получало соответствующего приглашения. По словам собеседницы «НР», информация о том, что Юрий Демин будет присутствовать на конкурсе, является некорректной и может вводить граждан в заблуждение.

«Юрий Демин не получал приглашения и не собирается участвовать в мероприятии», – отметила Бердникова.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.03.13

На Урале начался месячник по борьбе с туберкулезом. / Уральская «дочка» Газпрома получила сертификат соответствия системы экологического менеджмента. / Замдекана УрГУПС набрал взяток от студентов на 120 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках