российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центробанк стал штамповать Прометеев и Снежинки с Лучиками (ФОТО)

Одновременно с анонсом выпуска первой российской памятной банкноты Центробанк объявил о выходе в обращение третьей серии памятных монет, посвященных Олимпиаде-2014 в Сочи.

Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, на этой неделе было выпущено сразу девять памятных монет, посвященных Зимним играм-2014. Так, четыре серебряные монеты номиналом три рубля посвящены четырем олимпийским дисциплинам – керлингу, лыжному двоеборью, скоростному бегу на коньках и санному спорту. Еще одна серебряная монета номиналом 100 рублей выйдет в серии «Русская зима» – на ее реверсе будут изображены традиционные зимние забавы. Две золотые 50-рублевые монеты напомнят о видах спорта, включенных в программу первых зимних олимпиад – хоккее и прыжках на лыжах с трамплина.

Самая дорогая, тысячерублевая монета, выполненная из золота, посвящена греческой мифологии: ее оборотная сторона украшена изображением Прометея с факелом. Наконец, Центробанком была выпущена и памятная 25-рублевая монета из недрагоценного металла. На реверсе ее изображены два талисмана паралимпийских зимних игр – Снежинка и Лучик. «Это уже пятая 25-рублевая монета этой серии, выпускаемая Центробанком, – пояснила директор Операционного департамента СКБ-банка Лариса Ларионова. – Ранее были выпущены две монеты с эмблемой и Игр и две – с изображением талисманов Олимпиады».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.13

Чем кормят уральцев – просроченное молоко, рыба с паразитами и залежалое мясо. / Россияне стали чаще скупать доллары и евро. / «Новый Регион» дарит билеты на концерт «Алисы» в столице Украины (ФОТО). Только для читателей «Уикенда в Киеве»: поделись новостью в своей Хронике в Facebook* и выиграй две «проходки»!. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках