российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чаще всего екатеринбуржцы ищут работу в сфере обслуживания

Чаще всего екатеринбуржцам предлагают работу в банковской отрасли и сфере инвестиций, а самая популярная сфера у соискателей работы – услуги и сервисное обслуживание. Такие данные в своем исследовании приводит портал superjob.ru.

В феврале число вакансий на рынке труда Екатеринбурга выросло на 5,3 процента по сравнению с январем 2013 года. Годовой прирост числа вакансий составил 53,6 процента. Наибольший прирост в течение года продемонстрировали такие сферы, как: «Банки, инвестиции, лизинг» (+132 процента), «Искусство, культура, развлечения» (+120 процентов), «Страхование» (+106 процентов). Снижение числа вакансий было зафиксировано в сырьевой отрасли (-25 процентов) и сфере науки и образования (-15 процентов).

Соискатели также увеличивают активность в поиске работы: в феврале было размещено на 24,4 процента больше резюме, чем в январе. Годовой прирост числа резюме составил 66,7 процента. Число резюме выросло во всех сферах, наиболее заметный годовой прирост показали сфера «Услуги, ремонт, сервисное обслуживание» (+205 процентов), «Транспорт, логистика, ВЭД» (+108 процентов), «Туризм, гостиницы, общественное питание» (+103 процента).

Соответственно, выросла и конкуренция среди соискателей. Соотношение предложения и спроса выросло за месяц на 0,3 пункта и составило 2,2 резюме на одну вакансию.

Сложнее всего найти работу руководителям высшего звена (в этой сфере на одну вакансию приходится 6,8 резюме), так же нелегко придется дизайнерам (4,8 резюме на одну вакансию) и юристам (4,5 резюме на одну вакансию). Дефицит кадров наблюдается в сырьевой сфере (0,5 резюме на одну вакансию), страховании (0,9 резюме на одну вакансию), медицине и фармацевтике (1 резюме на одну вакансию).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.13

В Компрессорном пытаются ликвидировать последствия разлива канализационных стоков (ВИДЕО). / Свердловские власти переплатили 215 млн. рублей за проект реконструкции Центрального стадиона. / Центробанк стал штамповать Прометеев и Снежинки с Лучиками (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках