российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге определили маршрут эстафеты Олимпийского огня

Эстафета Олимпийского огня в Екатеринбурге пройдет в три забега и составит более 50 километров. В пробеге примут участие порядка 300 екатеринбуржцев, каждый пронесет факел около 200 метров.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, прибытие Олимпийского огня в уральскую столицу ожидается в декабре 2013 года. Символ Олимпиады привезут поездом из Тюмени, поэтому торжественная церемония его встречи состоится непосредственно на Привокзальной площади. Затем, побывав на заводе компании-спонсора Игр в Сочи, огонь поездом отправится в Нижний Тагил, и после снова вернется в Екатеринбург на два дня для проведения эстафеты по городу.

Первый забег начнется с площади 1905 года и вернется на нее же, второй стартует на площади 1905 года и финиширует у Дворца игровых видов спорта «Уралочка», а третий пройдет от ДИВСа до площади перед Уральским федеральным университетом, где и состоится церемония зажжения Олимпийской чаши. Сегодня представители мэрии проинспектировали предполагаемый маршрут эстафеты, чтобы составить план подготовки к спортивному событию.

Добавим, что старт самой продолжительной и масштабной в истории зимних Игр эстафете будет дан 7 октября 2013 года в Москве по прибытии огня из Греции. Факел будет пронесен по территории 2700 муниципальных образований. По информации оргкомитета «Сочи-2014», Олимпийский огонь опустится на дно озера Байкала, побывает в космосе и даже поднимется на Эльбрус. Планируется, что эстафета пересечет границу Европы-Азии в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.13

Очередная авария на сетях «Водоканала» оставила без холодной воды многоэтажки, детсады и школу. / Чаще всего екатеринбуржцы ищут работу в сфере обслуживания. / В Компрессорном пытаются ликвидировать последствия разлива канализационных стоков (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки