российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во дворах Екатеринбурга ледяные глыбы «бомбят» автомобили (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге пострадало несколько транспортных средств от упавших с крыш домов ледяных глыб.

Как передает корреспондент «Нового Региона», автомобилисты отчетливо ощутили на себе приближение весны. В уральской столице в предыдущие дни были зафиксированы плюсовые температуры, в результате подтаял снег, с крыш домов начали падать ледяные глыбы.

По словам горожан, жертвами оттепели уже стали несколько машин. Так, 18 марта «прилетело» по крыше легковому автомобилю, припаркованному в одном из дворов по улице Малышева. ВАЗ-2110 стоял рядом с жилым домом, хотя надпись на стене предупреждала не оставлять личный транспорт ближе трех метров от фасада. Игнорирование предостережения обернулось для владельца автомобиля (к слову, с башкирскими номерами) проломленной крышей, багажником, выбитыми стеклами. По всей видимости, «десятка» приняла на себя удар солидной ледяной глыбы, рухнувшей с крыши.

Между тем, это не единственный случай за вчерашний день падения с крыш домов ледяных масс, о которых сегодня рассказывают участники городских интернет-форумов. По словам жителей Екатеринбурга, куски льда также рухнули на автомобиль «Mitsubishi Lancer», оставленный во дворе (место происшествия не указывается). У иномарки оказалась помята крыша и разбито заднее стекло. Осколки глыбы разлетелись на несколько метров, к счастью, находившиеся поблизости другие транспортные средства не пострадали.

Отметим, что талый снег вместе со льдом наносит повреждения не только автомобилям. Напомним, накануне под тяжестью подтаявшего снега обрушился козырек здания, расположенного на перекрестке улиц Малышева и Пушкина. Несмотря на то, что это проходной участок тротуара, никто из людей не пострадал.

ВАЗ стал жертвой упавшей ледяной глыбы во дворе дома на улице Малышева

Водитель оставил автомобиль непосредственно возле предупреждения об опасности

Куски льда также рухнули на автомобиль «Mitsubishi Lancer», оставленный во дворе одного из жилых домов в Екатеринбурге

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.03.13

19 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбург ждет ЭКСПО-ревизоров из Парижа, а горожане не ждут (ВИДЕО). Чтоб не пугать иностранцев жуткой грязью, мегаполис покажут с вертолета. / В Екатеринбурге нелегально работают китайские автосервисы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках