российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге собрали более двух миллионов для ОДКБ на концерте Когана (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера вечером в Екатеринбурге прошел благотворительный концерт скрипача-виртуоза Дмитрия Когана в поддержку ОДКБ №1. Уральцам удалось собрать сумму, нужную для покупки оборудования, которое поможет спасать больше детских жизней.

Вчера в Екатеринбурге прошел беспрецедентный по масштабам благотворительный концерт скрипача-виртуоза Дмитрия Когана, на котором уральцам удалось собрать деньги для покупки оборудования в Областную детскую клиническую больницу №1, передает корреспондент «Нового Региона». Напомним, деньги были нужны для покупки дорогостоящего оборудования для реинфузии крови Cell Saver – аппарата, необходимого при операциях, при которых наблюдаются массивная кровопотеря.

Как сообщили организаторы концерта, собрать удалось даже больше, чем было нужно – свыше 2,2 млн. рублей, причем 160 тысяч собрали непосредственно в Екатеринбургском театре оперы и балета, где и проходил концерт. Известны и некоторые меценаты – по желанию вносителей их имена озвучивали во время концерта со сцены.

Взносы от 100 до 300 тысяч сделали депутаты Анатолий Павлов и Дмитрий Карамышев, а также бизнесмены Валерий Ананьев, Сергей Максин, Анатолий Никифоров, Михаил Ходоровский, Ян Центер, Дмитрий Креков и Алексей Нагорнов. Зачитывали со сцены и списки тех, кто пожертвовал от 10 до 50 тысяч рублей – такие взносы сделали депутат ЗССО Геннадий Ушаков, Машзавод имени Калина, НТМК, Качканарский ГОК и другие.

Отметим, что Дмитрий Коган пообещал, что благотворительные вечера в Екатеринбурге, подобные вчерашнему, он намерен проводить ежегодно. «Я счастлив, что наша акция состоялась», – сказал Коган со сцены Екатеринбургского театра оперы и балета.

В Екатеринбурге прошел благотворительный концерт скрипача-виртуоза Дмитрия Когана в поддержку ОДКБ №1.

Собрать удалось даже больше, чем было нужно – свыше 2,2 млн. рублей

«Я счастлив, что наша акция состоялась», – сказал Коган со сцены Екатеринбургского театра оперы и балета

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.13

Четвертое ЧП с начала года в отделах полиции Среднего Урала – в ИВС Североуральска повесился юноша. / Екатеринбург лишили матчей футбольной сборной России против Израиля и Люксембурга. / Мостовщиков официально стал судьей Уставного суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках