российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятки туристов застряли на базе отдыха в Уральских горах из-за снежных заносов (ФОТО)

Группа из 36 туристов несколько дней не может выбраться с базы отдыха, расположенной в Уральских горах в 80 километрах от Североуральска. Проезду машин мешают обильные снежные заносы. «Узникам» доставлены сухпайки, идет расчистка дороги.

36 туристов на 15 внедорожниках несколько дней не могут выехать с базы отдыха «Звезда», расположенной в Уральских горах. 17 марта группа сообщила в единую дежурно-диспетчерскую службу Североуральского городского округа о том, что не может выбраться из-за обильных снежных заносов.

Вчера к застрявшим туристам выехала эвакуационная группа в составе двух сотрудников ОМВД по г.Североуральску, сотрудника МЧС, двух водителей, фельдшера скорой помощи. «Узникам» доставили 45 комплектов сухпайков. «По информации, полученной от эвакуационной группы с турбазы «Звезда», все туристы чувствуют себя хорошо, проблем с вопросами жизнеобеспечения нет, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области. – Вчера с турбазы на снегоходе в Североуральск прибыл один из туристов и рассказал, что на снегоходах выбраться все-таки можно, но люди остаются там добровольно, поскольку не хотят бросать свои автомобили».

Добавим, что вчера поздно вечером на расчистку дороги от базы «Звезда» выехал грейдер, но проехать он не смог. Сегодня с утра из Североуральска на расчистку дороги выехал гусеничный бульдозер.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.03.13

Горожане могут требовать компенсации за разбитые из-за гололеда коленки и айпады. / В Екатеринбурге собрали более двух миллионов для ОДКБ на концерте Когана (ФОТО, ВИДЕО). / Четвертое ЧП с начала года в отделах полиции Среднего Урала – в ИВС Североуральска повесился юноша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках