российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жуткий скандал в Нижнем Тагиле: родители умершего ребенка обвиняют врачей и патологоанатомов в халатности Тело мальчика продержали пять дней в морге без холодильников (ФОТО 18+)

В Нижнем Тагиле родители погибшего годовалого мальчика обвиняют врачей в несвоевременном оказании помощи их ребенку, которому несколько месяцев не могли назначить лечение, пока не потребовалась экстренная госпитализация. Медики не смогли спасти жизнь ребенка – через две недели он умер, но на этом мучения не закончились. Тело мальчика продержали в морге без холодильников пять дней. Теперь родители требуют наказать и врачей, и патологоанатомов.

Очередной медицинский скандал разгорается в Нижнем Тагиле – супруги Елена и Дмитрий Зыкины обвиняют сотрудников сразу двух местных больниц в халатности, из-за которой умер их годовалый сын. Как рассказала «Новому Региону» мать мальчика Елена, в четыре месяца у ребенка начались проблемы со здоровьем – у маленького Жени Зыкина появился сильный насморк. Врачи местной поликлиники поставили мальчику диагноз «Аллергический отит», однако добиться направления к аллергологу родители не смогли. По словам Елены Зыкиной, в течение нескольких месяцев она пыталась получить у участкового врача направление, чтобы ребенка посмотрел специалист и назначил лечение. «Я три месяца бегала за ними. Мы бы все делали, чтобы ребенок был здоров, а в итоге нам ни к аллергологу направление не дали, ни в Екатеринбург направление не дали. Все говорили – «давайте месяц подождем», – рассказала Елена.

Добиться осмотра специалиста так и не удалось – в итоге состояние ребенка резко ухудшилось, так что маленького Женю экстренно госпитализировали. «23 февраля его увезли на «скорой», поставили диагноз менингит, и положили в инфекционную, третью больницу, 25 февраля его ввели в медикаментозную кому, а шестого марта ночью он умер, – рассказала «Новому Региону» мама мальчика. – В морге нам выдали справку потом, что у него была «двусторонняя пневмония».

Но и со смертью ребенка мытарства родителей не закончились: 7 марта тело ребенка отправили в морг ЦГБ №4, где, как выяснилось впоследствии, не оказалось холодильного оборудования. «Нам его отдали только 11 марта», – пояснила Елена Зыкина.

По словам мамы мальчика, тело ребенка было в ужасном состоянии, с признаками разложения. «Губы и ногти черные, на щеках содрана кожа, ручки в крови, – рассказала тагильчанка. – Мы естественно обратились с претензиями в морг, почему нас никто не предупредил даже, что в морге нету холодильников. А патологоанатом нам просто сказал – «А вы почему на меня сейчас сваливаете свои головные боли?». Объяснять ничего не стал, сказал, мол, жалуйтесь, это ваше право».

Между тем, как пояснила «Новому Региону» Елена Зыкина, она и ее муж Дмитрий уже обратились в надзорные органы. «Буквально вчера мы подали заявление в прокуратуру Тагилстроевского района, – объяснила мама мальчика. – Нам сказали, что разбирательство будет идти около месяца».

Между тем, в самой ЦГБ №4 комментировать ситуацию наотрез отказались. «Ничего я вам комментировать не буду, – сообщила «Новому Региону» заместитель главного врача по медицинской части Зоя Паньшина. – Вы хотите все вытащить наружу, всех запугать тем, что наша медицина несовершенна. Но такая медицина заложена нашим государством, и мы тут ничего сделать не можем».

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Тело ребенка родителям вернули спустя пять дней в жутком состоянии

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 20.03.13

«Уральская независимая теплоэлектросетевая компания» по решению суда признана банкротом. / Полиция нашла двух пропавших в Первоуральске школьников. / Современная застройка Екатеринбурга – выбираем архитектурный антишедевр (ФОТО, Голосование). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках