российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Несерьезный» балет покажут мировые звезды на Весеннем гала-концерте в Оперном

В апреле на сцену Оперного театра выйдут звезды Нью-Йорк Сити Балет, Миланского Ла Скала и примы из Германии. Солисты покажут нескучный и по-весеннему солнечный балет в рамках сезонного гала-концерта.

Искристый балет в исполнении звезд из Европы и США на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета покажут 12 апреля. Свое видение «нескучной и остроумной» современной хореографии в рамках Весеннего Гала представят прима-балерины и примы со всего света. Так, впервые в Екатеринбурге выступят звезды Нью-Йорк Сити Балет – Эшли Боудер и Амар Рамазар. Свое участие в Гала-концерте подтвердили гости из Германии – Элиза Карильо Кабрера и Михаил Канискин и уже знакомая публике пара из Миланского театра Ла Скала – Петра Конти и Эрис Нежа.

«Балет – это не только многочасовая классика и набор всем известных па. Балет может быть легким, остроумным, веселым – одним словом, нескучным. На Весеннем Гала солисты лучших зарубежных театров представят зрителям как раз такой балет – солнечный и жизнерадостный», – поясняют в пресс-службе театра.

Кроме того, у тех, кто пропустил премьеру трех одноактных балетов Оперного театра, будет возможность увидеть один из них. В первом отделении концерта зрителям покажут балет Августа Бурнонвиля «Консерватория». Совершенные классические па, отточенные под руководством признанного во всем мире специалиста по наследию Бурнонвиля Дины Бёрн, исполняют артисты нашей балетной труппы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.03.13

В России сокращается набор в учреждения среднего специального образования. Взамен предлагается прикладной бакалавриат. / У свердловских властей появился шанс нанести сокрушительный удар по Тунгусову. Орудием снова станет земля. / Все пропавшие в Первоуральске дети обнаружены живыми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках