российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Многодетная мать добивается возвращения денег, списанных с ее банковского счета в уплату долга

Многодетная мать-одиночка, проживающая в Пышминском районе, с помощью прокуратуры добивается возвращения денег, списанных с ее расчетного счета Сбербанком России на основании исполнительного листа. Речь идет о сумме более 4 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, правоохранители провели проверку по заявлению женщины и признали действия сотрудников банка незаконными. «Заявительница является матерью-одиночкой, на ее иждивении находится три малолетних ребенка. Женщина получает ежемесячное пособие по уходу за детьми и социальное пособие для малоимущей семьи. Других источников дохода, по нашим данным, у нее нет», – пояснила «Новому Региону» пресс-секретарь ведомства Лидия Смирнова.

По мнению правоохранителей, банк нарушил положения ФЗ «Об исполнительном производстве» и нормы Семейного кодекса РФ, которые закрепляют право собственности детей на причитающиеся выплаты и указывают на целевой характер средств, списанных со счета женщины. На основании этого первому заместителю председателя Уральского банка ОАО «Сбербанк России» внесено представление. Кроме того, прокуратура намерена взыскать с кредитной организации списанные со счета деньги в судебном порядке.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.03.13

Детскую литературу пока маркируют по возрасту только в библиотеках (ФОТО). Скоро многие детские книжки могут признать нелегальными. / ФСИН «добралась» до айфонов: писать письма на зону можно теперь и с помощью популярных гаджетов (ФОТО). / На Урале родилась идея создать «теневое правительство». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках