российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить офицера, убившего прохожего более 8 лет назад

В Екатеринбурге направлено в суд дело об убийстве, совершенном более 8 лет назад офицером. В течение нескольких лет военнослужащий бегал от следователей, но когда скитания ему надоели, он сдался.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Следственном комитете РФ, Военным следственным отделом СКР по Екатеринбургскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении старшего лейтенанта Артура Айдарова. Офицер обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть, в грабеже и самовольном оставлении части.

По версии следствия, осенью 2004 года пьяный курсант третьего курса екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища Айдаров возвращался из увольнения и разругался со случайным прохожим – 18-летним парнем по фамилии Газдовский. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте. Увидев, что потерпевший прекратил сопротивляться, Айдаров похитил принадлежащий жертве телефон «Nokia» и скрылся.

По окончании училища в 2007 году, Айдарову было присвоено первое офицерское звание. Для дальнейшего прохождения службы его направили в оренбургскую часть № 12128. Там он был назначен командиром гаубичного самоходно-артиллерийского взвода. Летом 2010 года старший лейтенант узнал о том, что его причастность к убийству установлена, и поэтому сбежал из части.

На протяжении нескольких лет он проживал в различных населенных пунктах Краснодарского края и Республики Башкортостан, перебиваясь временными заработками. «А в январе текущего года Айдаров добровольно явился в военные следственные органы Следственного комитета, где признал вину в инкриминируемом ему деянии», – отмечают в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело направлено в Екатеринбургский гарнизонный суд.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.03.13

Екатеринбургские школьники засняли «весеннее обострение» – гуляющего в трусах пьяного мужчину (ФОТО). Из сети ролик удалят из-за обилия детского мата. / Многодетная мать добивается возвращения денег, списанных с ее банковского счета в уплату долга. / Детскую литературу пока маркируют по возрасту только в библиотеках (ФОТО). Скоро многие детские книжки могут признать нелегальными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках