российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга появился запоздалый «компромат» на Алексея Багарякова (ФОТО)

В центре Екатеринбурга появились листовки со странным выпадом в адрес заместителя главы администрации губернатора Алексея Багарякова. В районе метро «Площадь 1905» года екатеринбуржцы заметили «позорный столб», к которому приклеена листовка с фотографией Багарякова и надписью: «5 марта в суде Ленинского района Челябинска состоится заседание, на котором окончательно решится судьба Уральского инновационного коммерческого банка. Разорил банк <…> Алексей Багаряков». При этом слова «5 марта» зачеркнуты (сегодня, напомним, уже 20-е число).

Речь идет о челябинском «УИК-банке», который признан банкротом. Багаряков долгое время являлся совладельцем банка. На тот момент, когда у банка начались проблемы, он уже занимал пост вице-премьера свердловского правительства. И свою причастность к кредитному учреждению отрицал – по словам чиновника, он уже несколько лет не имеет отношения к делам банка. Однако в 2011 году Багаряков все еще числился в списке аффилированных лиц «УИК-банка» в качестве «лица, которое имеет право распоряжаться более чем 20% общего количества голосов.

Авторы упомянутой выше листовки задаются вопросом «Зачем губернатору нужен вор? Неужели и сейчас ему все сойдет с рук?» Не исключено, что появление листовки связано с грядущими выборами мэра Екатеринбурга и депутатов екатеринбургской гордумы – пользователи интернета, заметившие листовки, уже назвали их появление «предвыборной чернухой». Алексей Багаряков, являясь чиновником администрации губернатора, привлечен к избирательной кампании – по некоторым данным, он курирует Кировский район Екатеринбурга и даже собирается сделать кандидатом в депутаты своего родного брата.

Такая листовка появилась в центре Екатеринбурга

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.03.13

Следователи проводят проверку по факту смерти годовалого ребенка в Нижнем Тагиле. / В Екатеринбурге будут судить офицера, убившего прохожего более 8 лет назад. / Екатеринбургские школьники засняли «весеннее обострение» – гуляющего в трусах пьяного мужчину (ФОТО). Из сети ролик удалят из-за обилия детского мата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках