российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаишники попросили помощи у трамвая в разоблачении vip-нарушителя ПДД из мэрии (ВИДЕО)

Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга заинтересовались видеозаписью, на которой автомобиль из транспортного парка мэрии грубо нарушает ПДД. За помощью работникам ГИБДД пришлось обращаться к трамваю.

Как ранее сообщал «Новый Регион», общественность Екатеринбурга возмутила видеозапись, опубликованная на YouTube в минувшие выходные. Напомним, на видео был запечатлен автомобиль «Toyota camry» с номерными знаками А209АА 96 на перекрестке Ленина – 8 марта, поворачивающий с крайнего левого ряда направо, прямо на перекрестке, препятствуя движению транспорта, в том числе пассажирского. При этом автомобиль совершал маневр на пешеходном переходе перед зеленым сигналом светофора, когда пешеходы еще не разошлись. Судя по всему, нарушитель ехал в сторону правительства Свердловской области.

Агентству тогда удалось выяснить лишь то, что автомобиль относится к автобазе администрации Екатеринбурга 2006 года выпуска и его страховали по КАСКО на 576 000 рублей. Напомним, что, по некоторым (неофициальным) данным, на «Toyotа camry» ездит замглавы администрации Екатеринбурга Владимир Тунгусов.

Между тем, спустя неделю после происшествия видеозаписью заинтересовались полицейские. Об этом сообщил автор видеозаписи – водитель одного из екатеринбургских трамваев и популярный микроблогер @TramEkb. «Звонит мне целый капитан спец.полка ДПС Верх-Исетского района. Сначала долго обсуждали эту ситуацию, прикидывали расстояния, определили место. Затем товарищ капитан (увы, не запомнил фамилию) предлагает приехать в городскую ГИБДД на Степана Разина написать объяснения и привезти оригинал видео. Я уточнил, что запись на айфоне, и просто так ему скинуть я не смогу. А товарищ капитан пояснил, что и у него «яблочный» телефон. Договорились, что скину я ему эту видяшку по WatsUp. Затем зашел разговор об объяснении. И товарищ капитан, очень сильно облегчив мне жизнь, предложил написать/напечатать объяснение и по тому же WatsUp переслать его в виде фото. После этого продиктовал шапку, обязательные части объяснения, и нужда в личном присутствии полностью отпала. А суть сей басни такова, что, не прилагая практически никаких усилий можно и нужно писать такие обращения. И только нашими усилиями мы можем навести на дорогах порядок», – отметил «Екатеринбургский трамвай».

Ссылка по теме:

«Toyota camry» мэрии Екатеринбурга нарушает правила дорожного движения: угадайте кто за рулем! (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

26 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сборная России упустила победу над Бразилией в товарищеском матче (ВИДЕО). / Путин пообещал разобраться с Вексельбергом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки