российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские туристы начали отказываться от туров на Кипр

Экономическая ситуация на Кипре снизила количество туров, забронированных российскими туристами. Впрочем, туроператоры склонны считать, что поток иностранных граждан на остров в Средиземном море в ближайшее время восстановится.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ситуацию на Кипре представители туристической индустрии оценивают как стабильную, но с негативным фоном. Гостиницы на острове в условиях экономического кризиса функционируют, кредитные карты принимаются, больших очередей у банкоматов и в супермаркетах нет. Единственное, что может помешать туристам – лимит на снятие денег в банкоматах.

По данным сайта Союза туроператоров России, по продажам туристических путевок на Кипр есть корректировки в сторону минуса – в районе 5 процентов. Но поток в ближайшее время должен восстановиться, прогнозируют эксперты. При этом туроператоры просят учитывать установленный лимит на снятие денежных средств в банкоматах. Так, в Bank of Cyprus ежедневно с карты можно снять лишь 50 евро. Поэтому туристам, которые собираются делать на Кипре дорогие покупки, рекомендуют брать с собой больше наличных денег.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

Гаишники попросили помощи у трамвая в разоблачении vip-нарушителя ПДД из мэрии (ВИДЕО). / 26 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сборная России упустила победу над Бразилией в товарищеском матче (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках