российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге таксисты-киргизы грабили клиентов, раздевая их до трусов

В Екатеринбурге полицейские задержали группу шоферов-киргизов, которые ограбили и раздели молодых людей до трусов. По данным правоохранителей, на счету таксистов несколько вооруженных нападений.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, на днях четверо молодых людей в возрасте от 19 до 21 года остановили в районе ЖБИ автомобиль Chevrolet Cruze и попросили водителя отвезти их в ближайшую сауну. По дороге автомобиль подрезало такси Daewoo Nexia. Началась погоня, и машины оказались в безлюдном тупике на Сибирском тракте.

Из Daewoo вышли 5 человек, водитель Chevrolet оказался с ними заодно. Злодеи избили молодых людей и под угрозой пистолета отобрали у них сотовые телефоны, ювелирные изделия, документы, деньги и одежду. Одного из потерпевших таксисты раздели до нижнего белья и носков. Общая сумма ущерба составила около 130 тысяч рублей. После злоумышленники скрылись.

Вскоре юноши с вахты одного из ближайших предприятий позвонили в отдел полиции №6 и рассказали о случившемся. На поиск злоумышленников были ориентированы все наряды стражей порядка.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали в собственных квартирах трех подозреваемых, которые оказались гражданами Киргизии. Двое из них 19 и 20 лет работали водителями такси, последний – 18-летний иностранец был безработным. В автомобилях киргизов оперативники изъяли 7600 рублей, две пары джинсов, 3 куртки, 7 мобильников, пневматический пистолет и металлические шарики к нему, а также два портмоне. Часть изъятых вещей принадлежит заявителям. Дома у одного из задержанных силовики нашли и студенческий билет потерпевшего.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). Подозреваемые задержаны, один из них написал явку с повинной. Остальные налетчики разыскиваются. При этом в полиции отмечают, что злоумышленники подозреваются в совершении еще ряда аналогичных преступлений на территории Екатеринбурга. «Следует отметить, что водители «трудятся» в организации, чьи сотрудники уже задерживались полицейскими за ограбления клиентов и разбои», – добавляют правоохранители.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

Под Нижней Салдой ранее судимый мужчина задушил мать и дочь. / В Екатеринбурге торгуют поддельными справками и больничными (ВИДЕО и ФОТО). На листах временной нетрудоспособности даже есть водяные знаки. / В Екатеринбурге встретили инспекцию Международного бюро выставок – не обошлось без кокошников и ушанок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках