российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Доносители» Госавтоинспекции, вооруженные радарами, «настреляли» миллион нарушений ПДД в Екатеринбурге всего за год

С помощью аппаратов «КРИС», установленных на улицах Екатеринбурга, а также размещаемых в багажниках частных автомобилей, за 2012 год было зафиксировано свыше миллиона нарушений правил дорожного движения.

Сегодня с отчетом о деятельности управления МВД РФ по Екатеринбургу перед депутатами Екатеринбургской городской думы выступил руководитель горполиции Игорь Трифонов. Среди прочего, он рассказал, что в Екатеринбурге увеличилось число административных правонарушений, особенно – совершаемых автомобилистами. По словам Игоря Трифонова, существенную помощь в фиксации нарушений правил дорожного движения в Екатеринбурге оказывают т.н. комплексы типа «КРИС». В частности, в 2012 году указанной аппаратурой было зафиксировано свыше миллиона нарушений ПДД.

Напомним, что комплексы, в основном, устанавливаются стационарно – на наиболее оживленных перекрестках Екатеринбурга. Кроме того, в начале 2013 года екатеринбургские автомобилисты стали замечать припаркованные на обочинах оживленных трасс частные авто, в багажниках которых были установлены «КРИСы». Водители даже составили списки «горячих точек», где можно «нарваться» на «частников» с видеофиксаторами, и предположили, что в Свердловской области переняли «тюменскую» практику по привлечению к регистрации правонарушений частных лиц.

Однако позднее в региональном управлении ГИБДД эту версию опровергли. «У полиции есть на вооружении транспортные средства в стандартном исполнении, не имеющие специальной окраски. Именно эти автомобили и используются для несения скрытого контроля с использованием средств автоматической фиксации нарушений ПДД», – сообщили тогда «Новому Региону» в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции.

Ссылки по теме:

На Урале завелись «частные доносители», которые фиксируют нарушения ПДД (ФОТО)/В ГИБДД наличие «штатских» сотрудников отрицают >>>

Автомобилисты принимают сотрудников полиции за «частных доносителей» с радарами, – ГИБДД >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

Снег как предчувствие. Политолог Анатолий Гагарин о пробках, гражданской войне и выборах. Колонка читателей «Нового Региона». / 600 замерзших студентов украсили завтрак VIP-гостей (ВИДЕО). Урал пытается впечатлить комиссию Международного бюро выставок. / Акции «Евраза» упали из-за слухов об аресте Абрамовича. Сдали нервы у миноритариев, – заявляют эксперты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках