российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник УВД Екатеринбурга дал приказ проверить публикацию «Нового Региона» Речь идет о полицейских, «сливающих» информацию «похоронщикам»

Начальник УВД Екатеринбурга дал указание проверить сведения, озвученные в расследовании «Нового Региона» «Похоронные войны». А точнее, в интервью с одним из спикеров видеорепортажа, индивидуальным предпринимателем Дмитрием Киреевым – он называют одного из информаторов похоронных агентов в полицейской дежурной части. Со слов Киреева, девушка, хоть и живет в поселке Северка за одну ночь получает не менее двадцати тысяч рублей, и носит едва ли не телефон «Vertu».

Если верить представителю оперативной группы, с которым довелось общаться корреспонденту «Нового Региона», лично начальником УВД г. Екатеринбурга Игорем Трифоновым было дано задание выявить и наказать этого сотрудника, если факты подтвердятся.

Отметим, что согласно «инсайдам» от самих «похоронщиков», сотрудники полицейских дежурных частей продолжают взаимовыгодное сотрудничество и пока что не раздумывают даже о том, чтобы увеличить таксу. Напомним, что сообщив о покойнике (в случае заключенного впоследствии контракта на погребение), можно заработать до пяти тысяч рублей.

Представители рынка ритуальных услуг также рассказывает, что сегодня представители крупного бизнеса в сфере организовывают «стрелку», одним из участников которой может быть Рафаэль Мамедов (один из главных фигурантов расследования «Нового Региона», человек, которого считают родственником «смотрящего» по Свердловской области вора в законе Тимури Мирзоева, более известного как Тимур Свердловский). «Похоронные короли» как утверждается, будут обсуждать вопросы, связанные с дальнейшими контактами с информаторами, а также с ритуальными службами уровнем ниже.

Ссылка по теме:

Похоронная мафия Свердловской области – расследование «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

Мэрия Екатеринбурга рекомендовала водителям-мигрантам включать в маршрутках только русскую музыку. Общественники подали заявление в прокуратуру о дискриминации по нацпризнаку. / Визит Суркова в Свердловскую область задерживается. / Ряженые, кони и матрешки – веселье в рамках встречи ЭКСПО-ревизоров наращивает темп (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках