российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снежный циклон добрался до Екатеринбурга – на центральных улицах хороводы грейдеров (ФОТО, ВИДЕО)

На Екатеринбург обрушился снежный циклон. Вопреки обыкновению, городские коммунальные службы не стали дожидаться появления гигантских сугробов, а вывели на улицу технику и рабочих в самом начале снегопада – чтобы не напугать инспекторов Международного бюро выставок, которая определит страну проведения «ЭКСПО-2020».

Как и обещали свердловские синоптики, до Урала добрался циклон, в минувшие выходные парализовавший Европу, Украину и регионы центральной России, передает корреспондент «Нового Региона». Правда, вопреки ожиданиям метеорологов, циклон не ослаб, и с сегодняшнего утра Екатеринбург начало заваливать снегом.

Центру города повезло – коммунальную технику и рабочих вывели на улицы с первым появлением осадков. Несложно предположить, что такая оперативность связана с визитом на Средний Урал инспекционной комиссии Международного бюро выставок, которая сегодня прибыла в Екатеринбург и которой в ноябре этого года предстоит выбрать город, где пройдет выставка «ЭКСПО-2020».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на возможных маршрутах следования высоких гостей уборка снега идет с поразительным упорством – несмотря на то, что осадки не прекращаются. Так, недалеко от Музея изобразительных искусств была замечена группа мигрантов с лопатами, активно расчищающих тротуары. Для расчистки проспекта Ленина и вовсе была брошена целая вереница грейдеров, которая ездила по кругу, пока не промела проезжую часть «до асфальта».

Между тем, Свердловская область будет находиться под действием циклона, согласно прогнозу метеобюро, как минимум до вечера среды. К радости жителей Екатеринбурга делегация МБВ пробудет в городе как раз до завтра – и можно рассчитывать, что снегоуборочные работы будут проходить в столь же усиленном режиме.

Добавим, что, по сообщению регионального управления МЧС России, из-за мощного снегопада возможны нарушения в работе электроэнергетических систем, в результате повышенных нагрузок на электрооборудование. Резко возрос риск техногенных пожаров в жилом секторе, а из-за гололеда на дорогах может увеличиться и число ДТП, а также количество сбоев в работе транспорта. В связи с этим спасатели на время «снежного апокалипсиса» обратились к свердловчанам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов, а также ограничить работы на свежем воздухе и постараться не выезжать на дальние расстояния.

До Екатеринбурга добрался снежный циклон

С утра город начало засыпать снегом

На уборку центральных улицы Екатеринбурга отправлены усиленные бригады

Это неудивительно – ведь в городе гостит комиссии Международного бюро выставок

Какими будут улицы к вечеру – остается только гадать

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

В Екатеринбурге будут судить гаишника, «отпустившего» на тот свет пьяного водителя. / Рецидивисты, нелегальные парковки, пьяные за рулем и бабушки-торговки – чем занималась полиция Екатеринбурга в 2012 году. / Служебная машина начальника УВД Екатеринбурга попалась на нарушении ПДД (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках