российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралмашзавод» будет выпускать оборудование для энергетической отрасли

«Уралмашазавод» подписал контракт с крупнейшим мировым проектировщиком горнодобывающего и перерабатывающего оборудования Thyssen Krupp Fordertechnik (Германия) на выпуск принципиально новой для завода продукции: оборудования для предприятий энергетической отрасли. С двух сторон договор подписали генеральный директор ОАО «УЗТМ» Андрей Салтанов, со стороны Thyssen Krupp исполнительный вице-президент – директор горного направления Детлеф Нойхауз. Уже к середине 2014 г. по инжинирингу немецкой компании будут изготовлены металлоконструкции для нужд одной из энергетических корпораций Казахстана. В комплект поставки войдут стальные конструкции отвалообразователя, его подсистемы, дробильные комплексы, конвейеры и тележки. Оборудование будет применяться для обработки горной породы. В начале осени 2012 года Уралмашзавод с ознакомительным визитом посетил член Совета директоров Thyssen Krupp, доктор Клаус Мангольд. Во время экскурсии по заводу он отметил высокую скорость работы над изготовлением металлоконструкций отвалообразователей для одной из российских ГРЭС. В декабре 2012 г. официальная делегация Thyssen Krupp Fordertechnik по приглашению уральских машиностроителей побывала на Урале для детального анализа производственных мощностей Уралмашзавода, его технологических возможностей, потенциала персонала. Тогда же были проработаны основные детали предстоящего контракта. Во время этого визита и было принято предварительное решение о реализации совместного пилотного проекта.

«Помимо деталей контракта, мы также проработали перспективы нашего дальнейшего сотрудничества, – говорит Андрей Салтанов. – Уралмашзавод – одно из немногих российских предприятий, которое способно изготовить качественное оборудование различного назначения как по собственным чертежам, так и по проектам сторонних организаций. Сейчас мы могли бы успешно сотрудничать в тандеме с Thyssen Krupp на рынке горнодобывающего и перерабатывающего оборудования как в России, так и странах ближнего зарубежья».

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

«Золото» IV зимней детской спартакиады «Газпрома» взяла команда из Невьянска (ФОТО). / Готовящийся к ЭКСПО Екатеринбург явил международным ревизорам снег, валенки и медведей (ВИДЕО). / Игорь Максимов стал новым начальником уральского противопожарного института МЧС. Сбывшийся прогноз «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках