российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паслер потребовал перенести одно из ведомств правительства за пределы Екатеринбурга Какое – пока неизвестно

Глава свердловского кабмина Денис Паслер вовсю фонтанирует идеями. Сегодня на заседании правительства он потребовал от своих подчиненных перенести орган государственной власти из Екатеринбурга в город поменьше – передает управление пресс-службы и информации.

«Прошу Алексея Орлова вместе с Дмитрием Ноженко рассмотреть возможность и целесообразность переезда в область на примере одного из органов исполнительной власти и через месяц доложить мне. У меня тоже есть идеи на этот счет, предлагаю обсудить», – отметил Денис Паслер.

Отметим, что в качестве примера первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов рассказал, что рассматривался вариант переезда офиса Горнозаводского округа из Нижнего Тагила в меньший город, чтобы стимулировать развитие малой территории и создание дополнительных рабочих мест. Есть примеры подведомственных учреждений минсоцполитики, работающих в городах области.

После чего Денисом Паслером и было принято соответствующее решение. Отметим, что на данный момент на федеральном уровне существуют схожие прецеденты – такие как перенос Конституционного суда РФ из Москвы в Санкт-Петербург.

Отметим, что пока конкретики по поводу того, какое ведомство ждет «ссылка» и куда, нет и можно лишь предполагать какие населенные пункты ждут принципиальные перемены в судьбе. На карте Свердловской области достаточное количество неразвитых и вместе с тем, потенциально перспективных территорий для размещения ведомств. Новая Ляля смогла бы уместить министерство финансов Свердловской области (подальше от свердловских чиновников), в Таборах (не имеет связи с Большой землей) идеально бы устроилось министерство транспорта, а среди экспонатов музея деревянного зодчества в Нижней Синячихе нашло бы место областному минкульту.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

«Уралмашзавод» будет выпускать оборудование для энергетической отрасли. / «Золото» IV зимней детской спартакиады «Газпрома» взяла команда из Невьянска (ФОТО). / Готовящийся к ЭКСПО Екатеринбург явил международным ревизорам снег, валенки и медведей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках