российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонтаны в Исети сделают «фИеричными»: с помощью светомузыки и 35 бюджетных миллионов (ФОТО)

Власти Екатеринбурга решили обновить фонтанный комплекс в канале реки Исеть в районе городского Исторического сквера. Светомузыкальное сооружение, извергающее сотни струй воды, будет называться «Фиерия» и обойдется казне в 35 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сайте Госзакупок появилась заявка от службы «Городского благоустройства» администрации Екатеринбурга на строительство в канале реки Исети в Историческом сквере светомузыкального фонтанного комплекса. Начальная цена контракта составляет 35 миллионов рублей. Источник – бюджет Екатеринбурга.

Согласно техзаданию заявки, фонтанный комплекс должен состоять из порядка 150 струй, которые должны подниматься на высоту до 20 метров, а некоторые – даже до 80 метров. При этом водные струи должны быть ветроустойчивыми. Кроме того, комплекс фонтана должен быть оснащен вращающимися насадками, подсветку должны обеспечивать 260 специальных светильников. В техзадании отмечена и звуковая аппаратура.

Добавим, что, по замыслу мэрии, называться светомузыкальное сооружение будет «Фонтан Фиерия» (именно так написано в технической документации), а жители города смогут полюбоваться им уже в августе. По крайней мере, срок сдачи в эксплуатацию, согласно документам, 2 августа 2013 года.

Напомним, что в настоящее время в русле Исети в Историческом сквере Екатеринбурга тоже есть фонтан, который обычно включают только по большим праздникам. По всей видимости, его демонтируют.

На сайте Госзакупок появилась заявка от службы «Городского благоустройства» администрации Екатеринбурга – русло Исети украсит «Фиерия»

Имеющийся фонтан, вероятно, демонтируют

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

Паслер потребовал перенести одно из ведомств правительства за пределы Екатеринбурга. Какое – пока неизвестно. / «Уралмашзавод» будет выпускать оборудование для энергетической отрасли. / «Золото» IV зимней детской спартакиады «Газпрома» взяла команда из Невьянска (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках