российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: поединки между кандидатами в мэры Силиным и Высокинским входят в моду Пока между ними равный счет – 1:1

Предвыборная конкуренция между «областью» и «городом» приобретает все более комичные формы. Заложниками стали кандидаты в главы Екатеринбурга – областной представитель Яков Силин и муниципальный Александр Высокинский. Последнего накануне не пустили на конференцию о местном самоуправлении. А сегодня по Силину был нанесен ответный удар: он «недобрал» книги в библиотеку для военнослужащих Российской армии.

Предвыборная суета в Екатеринбурге становится несколько предсказуемой. В первую очередь потому, что кандидаты от противоположных лагерей – от «Желтого» и «Серого» домов ориентированы не на результат, а на обмен претензиями. Желательно больней и обидней, отмечает корреспондент «Нового Региона». На поверку, впрочем, все выглядит не обидно, а скорее комично – и в первую очередь сами кандидаты.

«Новый Регион» уже писал, как вчера свердловские власти демонстративно не пустили замглавы администрации города Александра Высокинского на конференцию «Местное самоуправление в России: проблемы и решения», организованную областным правительством. Очевидно, что это было сделано специально. Высокинского заранее внесли в число участников, но выступление не состоялось – своего конкурента из списков вычеркнул вице-губернатор Яков Силин. Утверждают, что он собственноручно внес такие правки в регламент конференции.

Этот факт подтвердили и представители мэрии. Точнее – горизбиркома. Его руководитель Илья Захаров открыто возмущался, что конференция по местному самоуправлению без представителя органов местного самоуправления – этот нонсенс. «Просто немыслимо!», – в сердцах добавлял глава горизбиркома.

Не прошло и суток, как в «Сером доме» придумали своеобразную «месть» для областного кандидата Силина. В мэрии полагают, что Яков Силин в своих предвыборных стараниях явно уступает «горожанину» Высокинскому. Там напоминают, что, как и Высокинский, г-н Силин сейчас активно собирает книги для библиотеки. С той лишь разницей, что городской кандидат делает это для подлодки «Екатеринбург», а Силин – в целом для военнослужащих российской армии. Сегодня пиарщики «Серого дома» в тоне победной реляции объявили – их кандидат ведёт в счете над кандидатом области. Причем эту информацию сегодня сбрасывают прямо журналистам, едва ли не хихикая, отмечает корреспондент «Нового Региона».

«Представляете, область для армии собрала только 5 тысяч книг, тогда как один (конечно, не один, а весь мэрский ресурс, прим. НР) Высокинский с одного только города для одной только подводной лодки насобирал более 10 тыс. книг. И это весь потенциал свердловских властей!», – сообщают из лагеря в «Сером доме». При этом в мэрии не изменяют себе и корят область за слабую финансовую поддержку Екатеринбурга. Причем в контексте слишком «бедной» библиотеки Силина это выглядит весьма неожиданно: «В то же время из каждого заработанного рубля в Екатеринбурге городу остается только 16 копеек».

Таким образом, с учетом сегодняшнего заявления мэрии между кандидатами Силиным и Высокинским на второй день «обмена любезностями» установился счет 1:1.

Ссылка по теме:

Борьба за пост главы Екатеринбурга вышла на публичный уровень – область не пустила город на свое мероприятие >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.04.13

ЦБ РФ разберется с «вялотекущим» банкротством УИК-банка. Прежнего владельца банка Багарякова планируется привлечь за мошенничество. / Страстный «Транспаренте», пластичный «Казанова» и феерия Бурновиля (ФОТО, ВИДЕО):. Звезды «Ла Скала», Нью-Йоркского и Берлинского балетов – в Екатеринбурге. / Ни один вопрос по Центральному стадиону не решен, признались свердловские власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки