российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 «Побед» пересекут страну в честь победы в Великой Отечественной Войне (ВИДЕО)

Автопробег, состоящий из 10 машин «Победа», посвященный 68-летию победы в Великой отечественной войне достиг Свердловской области. Акция стартовала в Ханты-Мансийске, а завершится – в Мурманске. Колонна из 10 легендарных ГАЗ М-20 «Победа» преодолеет 3000 километров.

Для Верхней Пышмы, где сегодня провожали в путь колонну – появление ретроавтомобилей стало настоящим событием. Отправить машины в дальнейший путь и полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Он также успел проверить одно из раритетных транспортных средств на себе, сев за руль единственного из шести «автомата».

По отзывам водителей, в пути «Победы», сверкающие свежей краской и полировкой, вызывают неподдельный интерес работников ГИБДД.

«Нас постоянно останавливают, чтобы посмотреть машины», – рассказал водитель одной из машин Сергей Суворов. К повышенному вниманию водители относятся с пониманием: «Разве ж можно сравнить красавицу-«Победу» с каким-нибудь «Мерседесом».

Все машины прошли технический осмотр, но даже при этих условиях возраст иногда дает о себе знать. При необходимости, нужные запчасти к автоколонне будут доставлены пусть даже вертолетом, говорят организаторы.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.04.13

Предвыборные фальстарты: Силин с ямой и профилем, Артюх с ФБ и Букашкиным. Горизбирком: «Выборов нет, кандидатов нет – никто ни за что не отвечает». / Директора свердловского МУПа и его троих подельников осудили за поджоги, сокрытие убийства и подделку документов. / Перед отпускным сезоном приставы призвали свердловчан проверить свои долги на «айфонах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках