российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите хирург из-за своей ошибки отрезал пациенту ногу

В Ирбите состоялся суд над хирургом местной больницы, который из-за собственной операционной ошибки ампутировал пациенту ногу. До этого врач уже трижды был замечен в причинении смерти по неосторожности в результате ненадлежащего выполнения своих профессиональных обязанностей.

Ирбитский районный суд, основываясь на доказательствах, представленных гособвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении врача-хирурга ГБУЗ СО «Ирбитская центральная городская больница им. Л.Г. Шестовских». Речь идет о 32-летнем Эльмире Ахметшине, которого суд признал виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 118 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд установил, что в июле 2012 года обвиняемый технически неправильно провел плановую операцию по удалению большой подкожной вены одному из своих пациентов. В результате у оперируемого образовалась гангрена, потребовалась ампутация левой ноги.

Примечательно, что подсудимый ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за совершение подобных преступлений. «Вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей он трижды совершил причинение смерти по неосторожности, в связи с чем был осужден в 2011 году Красноуфимским городским судом к условной мере наказания. «В настоящее время суд признал Ахметшина виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с запретом заниматься врачебной деятельностью на срок 3 года. Приговор не вступил в законную силу, – отметили в областном надзорном ведомстве. – Ирбитской межрайонной прокуратурой подготовлено исковое заявление в интересах потерпевшего о взыскании материального и морального вреда с лечебного учреждения, где работал подсудимый».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.13

Свердловским бизнесменам предоставят частичное возмещение расходов по оплате кредитов. / Посол ЖЖ в Екатеринбурге примет участие в закрытой встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. / В Ирбите начали судить экс-директора хлебозавода, распродавшего по дешевке имущество предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках