российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начавшийся мотосезон добавил уральским гаишникам головной боли

С началом весенне-летнего сезона на территории Среднего Урала возросло количество ДТП с участием мотоциклистов. Выясняется, что зачастую двухколесным транспортом управляют водители без прав. Помимо этого, техника во многих случаях неисправна, жалуются сегодня в свердловской ГИБДД.

По информации отдела пропаганды областного управления Госавтоинспекции, мотоциклисты нарушают ПДД, не подчиняются законным требованиям сотрудников полиции, не имеют при себе документов и ездят без государственных номерных знаков. Именно такие печальные итоги начала весенне-летнего сезона приходится констатировать ГИБДД. Наряду с этим, водители мототехники уже совершили ряд ДТП. Только в Екатеринбурге за минувшие сутки произошло две аварии с их участием, в результате которых пострадали три человека.

«Стоит напомнить, что отсутствие водительского удостоверения на управление данным видом транспорта не освобождает от ответственности и необходимости следовать предписаниям ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем мотоциклистам с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, использовать мотошлемы, не нарушать правила дорожного движения, а также следить за техническим состоянием своих транспортных средств», – отмечают в ведомстве.

Также гаишники просят граждан сообщать о бесправных мотоциклистах, либо находящихся в состоянии алкогольного опьянения или передвигающихся без номерных знаков. Для этого стоит звонить по «телефону доверия» (343) 269-77-00 или отправлять информацию через официальный сайт 66.gibdd.ru с помощью раздела «прием сообщений граждан».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.04.13

Коммунисты развернули красный флаг на ступенях свердловского ЗакСо. / Общегородской субботник в Екатеринбурге могут перенести на смердящий городской пруд. / Начинается сезон перекрытых дорог: улицу Азина закроют на 10 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках