российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор признался в неспособности правительства наказать руководство заводов-банкротов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев признался в том, что региональные власти никак не могут повлиять на ситуацию с безнаказанностью руководителей проблемных предприятий. Сегодня во время губернаторского отчета в Заксобрании о работе правительства в 2012 году депутат от КПРФ Дмитрий Шадрин поинтересовался у Куйвашева, был ли кто-то наказан за банкротство и долги перед рабочими на новоуральском заводе «АМУР», Верхнесинячихинском металлургическом заводе и других производствах.

«Пока нет. Я же не полицейский и не следователь, и не могу следить за всеми следственными действиями. Да, страдают люди, и мы всеми силами стараемся это исправить. У губернатора, как и у вас, есть рычаг, да – это обратиться в прокуратуру и проводить координационные совещания. Что касается нерадивых менеджеров, то, надеюсь, следствие с ними разберется», – ответил Куйвашев.

В 2012 году сразу на нескольких свердловских предприятиях начались голодовки рабочих или бывших рабочих обанкротившихся предприятий. Люди требовали выплаты долгов по заработной плате. Правительство области уже долгое время пытается продать проблемные заводы, но сделки срываются одна за другой. На прошлой неделе областное Министерство промышленности опубликовало список заводов-банкротов и приложило к списку фотографии и описание нынешнего состояния оборудования и зданий. По замыслу Минпрома, выпуск такой «презентации» привлечет потенциальных инвесторов. В министерстве уверены, что, описание и фотографии умирающих уральских заводов должны дать будущему инвестору точную картину и помочь в решении – стоит ли вкладывать деньги в промплощадку или же переквалифицировать заводские территории.

Ссылка по теме:

Минпром опубликовал правду об уральских заводах-банкротах/ И фото оставшегося там имущества (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 23.04.13

Россель примет участие в праймериз ЕР для выборов в Екатеринбургскую думу. / Губернатор Куйвашев впервые выступил с докладом перед депутатами – сообщил, что стали жить лучше (ФОТО). / Начавшийся мотосезон добавил уральским гаишникам головной боли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках