российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчане и первоуральцы расскажут Путину о своих проблемах на прямой линии с президентом

Уже через два дня состоится традиционная «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Свои вопросы задавать главе государства будут и уральцы. В том числе, жители Первоуральска и Нижнего Тагила.

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 25 апреля. В очередной раз в ходе эфира специальной программы президент ответит на интересующие граждан вопросы об общественно-политической и социально-экономической жизни страны.

Среди наиболее распространенных чаяний граждан – вопросы коммунальной сферы, такие данные приводит специальный сайт для сбора обращений москва-путину.рф. В этом смысле не исключение и жители Свердловской области. Так, известно, что в Первоуральске, который уже многократно становился «горячей точкой» на карте ЖКХ России, среди местных жителей проводился опрос на тему: «Что бы вы спросили у Путина?». Среди наиболее частых ответов встречалась проблема лифтового хозяйства Первоуральска, которое в настоящее время действительно находится в плачевном состоянии. Ремонты подъемников не проводятся, а жители десятков многоквартирных домов, оборудованных сломанными лифтами, вынуждены ходить пешком.

Что больше всего волнует жителей Нижнего Тагила, в настоящее время не известно. Среди наиболее распространенных вопросов, которые бы местные жители хотели адресовать Владимиру Путину, числятся состояние дорожной сети города и резонность взимания с автомобилистов «транспортного» налога, а также вопросы детских пособий. На местных форумах молодые мамы обсуждают проблему прекращения выплат пособий по уходу за ребенком при достижении детьми 1,5-годовалого возраста, притом, что устроить ребенка в детский сад в этом возрасте практически невозможно.

Известно, что участниками прямой линии с президентом станут представители «Первоуральского новотрубного завода» и «Уралвагонзавода», которые и передадут главе государства вопросы своих земляков.

Напомним также, что прием вопросов Владимиру Путину продолжается в настоящее время. Их можно задать, отправив СМС на номер 0-40-40, позвонив на «горячую линию» по телефону 8-800-200-40-40 или же написав обращение через сайт москва-путину.рф.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.13

Градостроительный совет Екатеринбурга решил: Центральный стадион снесут, построят новую арену (Документы). / В Правительстве РФ одобрили проект по увеличению госгарантий по вкладам. / «В блогосфере появились люди, которые, в отличие от горе-политиков, разбираются в проблеме дорог», – Липович публично пожурил Силина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках