российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшие дни жители Артемовского станут рассчитываться напрямую с энергетиками Квитанции УК будут нелегитимны

Процедура перехода на прямые поставки тепловых ресурсов и горячей воды жителям многоквартирных домов города Артемовского вышла на завершающую стадию. Уже в ближайшее время квитанции от управляющих компаний станут нелегитимными.

Представители ГУП СО «Облкоммунэнерго» уведомили о новом порядке расчетов администрацию Артемовского ГО, представителей правоохранительных органов города, а также управляющие компании. Напомним, в ближайшее время завершится процедура перехода потребителей тепловой энергии и ГВС на прямые расчеты с поставщиками. «Управляющие компании города особо проинформированы об отсутствии у них права на продажу не купленных ими у поставщика энергоресурсов», – подчеркнули в «Облкоммунэнерго». – Причем в процессе передачи уведомлений «под подпись», представители государственного предприятия были в очередной раз неприятно удивлены: сотрудники управляющей компании «УК Горизонт» оказались уже сотрудниками абсолютно «новой» управляющей компании «УК-Горизонт» на старом месте и со «старыми» домами в управлении».

Отметим, что, к сожалению, это не прецедент для Артемовского. Другие управляющие компании города также уже неоднократно были замечены в перемене названий. Так, дома, которые находились под управлением ООО «ТЕМП-УК» через какое-то время без уведомления жителей были переданы в управление ООО «Темп УК». Такая же история произошла с управляющей компанией «Чистый дом», впоследствии получившей название «Чистый домъ».

Добавим, впрочем, что уже в ближайшее время потребители города Артемовского получат «прямые» квитанции от теплопоставщика на отопление и горячую воду, что позволит сделать расчеты более прозрачными.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.13

Уволенная за скандал и провал «ЕР» председатель Октябрьского теркома назначена в Екатеринбургский горизбирком. / Готовящихся к свадьбе жителей Екатеринбурга зазывают в «солон» (ФОТО). / Депутат Павлов пожаловался губернатору на школы – учеников заставляют изучать жаргонизмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках