российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» для выступления в премьер-лиге в 2 раза увеличили бюджет

Руководство екатеринбургского ФК «Урал» официально объявило о скором выходе команды в премьер-лигу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в офисе екатеринбургского клуба состоялось заседание Совета директоров ОАО «Футбольный клуб «Урал» под председательством главы областного правительства Дениса Паслера. В рамках этого совещания был принят и утвержден годовой бухгалтерский отчет команды. Также обсуждался вопрос об увеличении бюджета для выступления клуба в премьер-лиге. Напомним, что предыдущее финансирование составляло порядка 400 миллионов рублей на сезон.

«Приняв во внимание уровень турнира, в котором предстоит дебютировать команде в будущем сезоне, акционеры клуба приняли решение увеличить бюджет почти в два раза, – комментирует президент «Урала» Григорий Иванов. – При этом мы не исключаем, что у команды появится четвертый спонсор».

Следует отметить, что в ФНЛ «Уралу» осталось провести еще четыре матча – с «Уфой», «Нефтехимиком», «Шинником» и «Петротрестом». При этом выход екатеринбургской команды в высший дивизион российского футбольного чемпионата уже предрешен. В оставшихся играх «шмелям» нужном набрать всего 1 очко, чтобы напрямую выйти в премьер-лигу.

Сейчас «Урал» опережает ближайшего преследователя – «Томь», на пять очков. Команду «Ска-Энергия», расположившуюся на третьем месте, екатеринбургский клуб опережает на 16 очков, а следующий за ней «Спартак – Нальчик» – на 17 очков.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.04.13

В Екатеринбургской гордуме появятся фракции. / В ближайшие дни жители Артемовского станут рассчитываться напрямую с энергетиками. Квитанции УК будут нелегитимны. / Уволенная за скандал и провал «ЕР» председатель Октябрьского теркома назначена в Екатеринбургский горизбирком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках