российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Яков Силин и программа «Столица»: «стройки века», растяжки с личным портретом и дефиле на фоне мэрии (ВИДЕО)

Сегодня, едва ли не впервые, для журналистов был организован автобусный тур по объектам программы «Столица», причем проводил его лично вице-губернатор региона Яков Силин.

Сначала вице-губернатор похвастался организованной реконструкцией набережной – сейчас ведутся работы с правобережной стороны, где располагается мини-парк со скамейками, известными как «места для поцелуев». Работы над надводной частью заканчиваются, потом рабочие переместятся на другую сторону. В этом году планируется реконструировать около полутора километров набережной реки Исеть. При этом, как заявил вице-губернатор, не исключено, что в программу будет включен и мост через Исеть по улице Челюскинцев, у которого крайне низкая пропускная способность.

После этих заявлений журналистов погрузили в автобус. Примечательно, что вольно или невольно Силин нарушил сложившийся годами этикет пресс-туров, когда представители политического истеблишмента садились в отдельный транспорт – сам Силин появился среди журналистов в качестве экскурсовода по объектам программы «Столица».

Представителям прессы продемонстрировали строящуюся развязку на улице Московской, инвестиции в которую оцениваются в 1 миллиард 350 миллионов рублей. При этом Силин исключил дальнейшие поломки либо трещины на асфальте, так как подрядчик НП «Уралтрансспецстрой» обязан был взять объект под свою страховку.

Во время пресс-тура Силин нередко упоминал в речи администрацию Екатеринбурга, причем исключительно в контексте «мы вместе», «мы совместно». Правда, когда автобус случайно проезжал мимо растяжки с портретом вице-губернатора, на вопрос журналистов – с чем связаны его портреты на улицах города ответил, что сам является лицом областной программы «Столица» и «знает город как никто».

Последнее интервью (по задумке организаторов-пресс тура) Яков Силин давал на фоне администрации Екатеринбурга – заявил, что заходить туда не намерен, а пока направляется к себе на службу. Символический жест, понятный всем.

Как это выглядело – смотрите в репортаже «Нового Региона».

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 24.04.13

Дележ земельных полномочий между городом и областью подходит к финалу. Екатеринбург ждет падение объемов строительства жилья и реакция Путина?. / Житель Екатеринбурга отсудил 750 тысяч рублей за незаконный арест. / Вымогавший Infiniti полицейский взят под арест, ему предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки