российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я не знал, что русские так добры», – видео с отечественных авторегистраторов заставило прослезиться весь мир (ВИДЕО)

Видеоролик, составленный из записей с российских авторегистраторов, взорвал Интернет. Обыденные добрые поступки, случайно заснятые автомобилистами, заставили прослезиться миллионы людей по всему миру и возродили их веру в хорошее.

Видеоролик «Positive compilation of Russian dash cams» (прим. НР «добрая «нарезка» с российских авторегистраторов»), размещенный на Youtube пользователем simplyguys 3 мая этого года взорвал Интернет. Всего за пять дней видео набрало более четырех миллионов просмотров. Ролик представляет собой нарезку кадров, случайно записанных автомобильными регистраторами по всей России.

В пятиминутном видео собраны простые добрые поступки: владелец дорогой иномарки, включивший «аварийку», чтобы помочь бабушке перейти через оживленную дорогу; машины, остановившиеся у пешеходного перехода, чтобы пропустить перебегающую кошку; мужчина, помогающий автомобилистке, чья машина застряла в сугробе; и десятки других обычных эпизодов.

Казалось бы, ничего особенного, но эта подборка, кажется, в корне поменяла представления всего мира о России и многих пользователей Интернета заставила прослезиться. Об этом свидетельствуют комментарии на Youtube на разных языках мира: «Вера в человечество восстановлена!», «Удивительное видео! Наконец что-то положительное из России», «Это видео заставило меня заплакать прямо на работе, но это хорошо, потому что теперь я чувствую себя гораздо лучше», «Я не знал, что русские так добры», «Браво! Это отличное видео, и, слава Богу, у нас есть хорошие люди... Отличная работа, Россия!».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.13

«Газпром трансгаз Екатеринбург» поздравил ветеранов ВОВ. / Ветераны смогут звонить друг другу бесплатно. / Перекресток улиц Восточная и Челюскинцев закроют на три дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках