российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подозреваемая в убийстве младенцев в Пышме показала, как рожала детей и где прятала их тела (ФОТО)

В Верхней Пышме проведено два следственных эксперимента с участием задержанной накануне сотрудниками уголовного розыска жительницы Среднеуральска, подозреваемой в убийстве двух своих новорожденных детей. Женщина по имени Ирина рассказала следователям, как и где рожала детей в июле 2008 года, сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Эксперименты проводились группой сыщиков уголовного розыска во главе с начальником угрозыска ГУ МВД России по Свердловской области Александром Мазаевым и следователем Верхнепышминского следственного отдела СУ СК России по Свердловской области Даниилом Зайнуллиным.

Напомним, что подозреваемая родила детей на съемной квартире в Верхней Пышме. «Квартира уже продана, теперь здесь новые хозяева. Они были в шоке от того, что случилось, но разрешили провести следственный эксперимент. Холодильник, в который женщина спрятала тела младенцев, тоже продан, а кровать, на которой она рожала, выброшена на помойку. Женщина, по ее словам, не хотела, чтобы что-то напоминало ей о случившемся, – рассказал Горелых. – Она пояснила, что не желала оставлять детей из-за трудной жизненной ситуации: она одна воспитывала маленькую дочь и боялась гнева матери. Сначала, по словам женщины, она думала прервать беременность, но затянула, а потом было уже поздно».

После следственного эксперимента в квартире, подозреваемую доставили в гастроном «Центральный», в морозильной камере которого были обнаружены 14 мая тела новорожденных. Магазин сейчас закрыт, его готовятся перепрофилировать. Именно благодаря этому и были найдены тела младенцев: работники магазина стали распродавать продукты, в том числе, из морозильной камеры. Возможно, если бы помещения срочно не освобождали, тела младенцев могли бы пролежать в подвале еще долго.

«В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. До суда она будет находиться дома и обязана по первому требованию являться к следователю для проведения следственных действий. Во избежание расправы после завершения следственных экспериментов сотрудники полиции препроводили женщину до ее места жительства. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщил Валерий Горелых.

Ссылки по теме:

Найдена подозреваемая в убийстве младенцев в Верхней Пышме/ Малышей, найденных в морозилке гастронома, женщина родила 5 лет назад >>>

Верхняя Пышма: в морозильной камере гастронома найдены тела младенцев >>>

В Верхней Пышме проведено два следственных эксперимента с участием женщины, подозреваемой в убийстве двух своих новорожденных детей.

Она пояснила, что не желала оставлять детей из-за трудной жизненной ситуации: она одна воспитывала маленькую дочь и боялась гнева матери

Подозреваемую доставили в гастроном «Центральный», в морозильной камере которого были обнаружены 14 мая тела новорожденных

Магазин сейчас закрыт, его готовятся перепрофилировать

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.05.13

17 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Миллионный пассажир «Уральских авиалиний» получил в подарок бесплатный рейс в бизнес-классе. / В Екатеринбурге стартует масштабный передел подоходного налога. Предложена схема, позволяющая тратить на горожан больше денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках