российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гастрономом Верхней Пышмы, в котором нашли замороженных детей, заинтересовалась прокуратура

Жуткая история с новорожденными детьми, найденными в морозильной камере продовольственного магазина Верхней Пышмы, послужила поводом для прокурорской проверки. Представители надзорного ведомства решили выяснить, как в торговой точке все эти годы проводились санитарные проверки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прокуратура Свердловской области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения трупов младенцев в гастрономе Верхней Пышмы. Полицейские и следователи выяснили, что преступление совершила 30-летняя жительница Среднеуральска, работавшая ранее в указанном магазине. Тела новорожденных мальчиков она положила в морозильную камеру еще в 2008 году, – отмечают в прокуратуре. Свой поступок гражданка объяснила страхом перед собственной матерью, учитывая то, что на тот момент она уже воспитывала без отца четырехлетнюю дочь. В настоящее время горе-мать находится под подпиской о невыезде.

Тем временем прокуратура заинтересовалась самим гастрономом, в котором были обнаружены тела младенцев. Непосредственно надзорному ведомству стало интересно, как все эти годы сотрудники Роспотребнадзора проводили проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в торговой точке и не нашли замороженных детей. То есть вопрос возник к качеству ревизий санитарных врачей.

«Кроме того, будет проверено исполнение закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе условий жизни, содержания и воспитания малолетнего ребенка, который проживает с подозреваемой», – добавляют в прокуратуре.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.05.13

Уральцы продолжают жаловаться на коллекторов: они ведут себя по-хамски и портят имущество (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургские банкиры сыграют в мини-футбол. / О самых кривых спортсменах, «настоящих» болельщиках, злорадстве и надеждах на второе рождение. Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках