российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стая собак искусала 10-летнего мальчика

Екатеринбургские следователи проверяют информацию о нападении стаи бродячих собак на мальчика.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по предварительным данным, инцидент произошел во дворе одного из домов по улице Бардина. На 10-летнего мальчика напала стая бродячих собак, состоящая из 10-12 особей. В результате происшествия у школьника оказались покусаны ноги. При этом известно, что указанная стая собак поселилась во дворе более месяца назад и уже не раз нападала на людей.

По факту последнего инцидента следователи сейчас проводят проверку, в ходе которой выясняют все обстоятельства случившегося. В ходе этой работы опрашивается пострадавший мальчик, его родители, а также очевидцы происшествия и представители организаций, в компетенцию которых входит обеспечение права граждан на благоприятную окружающую среду. Для определения тяжести вреда, причиненного здоровью школьника, будет проведено его медицинское освидетельствование.

В региональном Следственном комитете отмечают, что на Среднем Урале ежегодно регистрируется тысячи нападений животных на людей. Только в 2012 году таких фактов было зафиксировано свыше 12 тысяч. «Во многих случаях от укусов домашних, бродячих и диких животных страдают дети, которым причиняются не только телесные повреждения, но и психологические травмы», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.06.13

Более четверти жителей Екатеринбурга регулярно занимаются спортом. / Полпред Холманских прибыл в Ханты-Мансийск, в программе визита – МИЦ и тарифы ЖКХ. (ФОТО). / Писатель Алексей Иванов – о бренде Екатеринбурга, «уральском формате» и ОПС «Уралмаш» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках