российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» позаимствуют предвыборную программу у мэрии Екатеринбурга

«Единая Россия» планирует использовать в своей предвыборной программе наработки администрации Екатеринбурга. Как стало известно «Новому Региону», партийцы, вероятно, «спишут» свою программу со стратегического плана развития Екатеринбурга. Напомним, что программа, с которой представители «ЕР» пойдут на выборы в гордуму Екатеринбурга, пока не готова. По словам партийцев, программа сейчас находится в разработке, и если все пойдет по плану, будет готова к 14 июня. При этом, за помощью в составлении программы «единороссы» обратились к мэрии Екатеринбурга. Результатом этого стала идея задействовать в партийной программе генплан города. Кандидаты от «ЕР», скорее всего, будут пересказывать своим избирателям его пункты.План развития города расписан до 2020 года – это огромный документ, речь в котором идет обо всех сторонах жизни Екатеринбурга. Транспорт, ЖКХ, городская среда, экология и даже развитие гражданского общества – в общем, бери-не хочу тезисы оттуда, вписывай их в свои листовки и рассказывай потом на встрече с народом в каком-нибудь ДК.

Конечно, как справедливо указывают наблюдатели, нет ничего плохого в том, чтобы задействовать в предвыборной программе генплан Екатеринбурга: все равно кандидаты так или иначе будут говорить о ЖКХ, дорогах и экологии. Но, все-таки, ситуация, когда партия и отдельные ее представители, собирающиеся стать депутатами гордумы, не могут или ленятся сочинить собственную программу, «Единую Россию» как-то не красит. Кроме того, не надо забывать, что кандидат в мэры Яков Силин свою кампанию строит на программе «Столица». Соответственно, говорит Силин о тех же самых дорогах, ЖКХ и благоустройстве города. То есть, горожанам придется выслушивать от множества кандидатов примерно одно и то же, что приведет к полному обезличиванию претендентов на депутатские места и мэрское кресло. В условиях, когда все пересказывают на разные лады одинаковые тезисы, очень сложно сделать кандидата индивидуальным и интересным.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.06.13

В Екатеринбурге доберман искусал 5-летнего мальчика. А потом собака напала на взрослых. / Екатеринбургский оперный театр встретит новый сезон с шикарными креслами. / Екатеринбург: пропавший преподаватель УГГУ Вячеслав Яковлев найден мертвым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках