российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума официально назначила выборы – местные депутаты выходят из спячки Еженедельный обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО)

«Новый Регион» вновь изучает предвыборную агитацию в Екатеринбурге. За неделю, прошедшую с предыдущего выпуска нашего обзора, в городе стало заметно больше агитации в районах, в центре же Екатеринбурга газеты, растяжки и билборды остались теми же самыми.

Так, жители Уралмаша стали получать «на дом» газеты «Соцгород Уралмаш» – издание Орджоникидзевской УЖК теперь приносят в подъезды и почтовые ящики. В принципе, газета не особо напоминает предвыборную – в ней рассказывается о каких-то локальных, районных праздниках, планах по ремонтам жилых домов и т.д. Но надо помнить, что УЖК «Орджоникидзевская» возглавляет депутат екатеринбургской гордумы Александр Найданов. И отметить, что в «безвыборное» время газету «Соцгород Уралмаш» по району не сказать, чтобы особо рьяно распространяют.

Другой пример – на Сортировке. Правда, уже, конечно, откровенно предвыборный. В микрорайоне появились билборды депутата гордумы Виктора Тестова. С плакатов на жителей Сортировки смотрит сам Тестов с разными «аксессурами». Так, на плакате со слоганом «Сделаем район ярче» депутат держит в руках палитру с красками. А на плакате «Сделаем район культурнее» Тестов делает вид, что играет на скрипке.

Неожиданно появились билборды партии «Яблоко». Ранее сообщалось, что региональное отделение партии рискует остаться без спонсорских денег. Более того, по некоторым данным, из «Яблока» уходят люди. В свете этого политическая реклама от этой партии в предвыборном Екатеринбурге действительно выглядит удивительно.

Что касается газет, то в Екатеринбурге вновь появился спецвыпуск «Областной газеты». На сей раз про мертвых бегемотов газета не рассказывает, зато рассказывает об итогах года работы Евгения Куйвашева на посту губернатора и публикует интервью экс-губернатора Эдуарда Росселя на целую полосу (бывший глава области, кстати, должен стать «паровозом» для «Единой России» на выборах депутатов гордумы). Рядом с этим интервью, на соседней полосе, скромно поместился материал про Якова Силина и программу «Столица» и текст о реконструкции набережной реки Исеть, затеянной мэрией. К слову, в новом спецвыпуске «ОГ» уже нет нападок на екатеринбургские власти, как это было в прошлом. Зато на последней полосе – традиционная развесистая клюква: на сей раз про уральскую рябинушку и народные пословицы.

Примерно такой же клюквой отличились и «справедливороссы» в новом выпуске своей газеты. В прошлый раз «эсеры» рассказывали, как лечить геморрой с помощью одуванчиков, на сей раз сообщают, как починить сливной бачок с помощью груши-спринцовки. А рядом – текст о том, как сделать «оригинальные горшки» своими руками. Остальные материалы в газете посвящены исключительно ЖКХ.

Новая газета «Единой России» рассказывает о прошедшем 3-4 июня саммите «Россия-ЕС» и партийных праймериз. Также в газете есть интервью депутата свердловского Заксобрания Сергея Чепикова. А рубрика «Спросите у Росселя», иногда занимавшая целую полосу, сократилась до двух абзацев. Венчает это все традиционный сканворд и рецепты. В общем, газета «ЕР» из раза в раз олицетворяет собой ту самую стабильность, за которую ратует партия. Выходит, в целом, довольно скучно.

Ссылки по теме:

Предвыборные газеты начали лечить. Пока – от геморроя >>>

«…И смерть Алмаза». Чем живет предвыборный Екатеринбург – еженедельный обзор агитзатей (ФОТО) >>>

Выборы, выборы, кандидаты … стараются – обзор агитзатей екатеринбургских выборов (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.06.13

В Екатеринбурге пьяные полицейские избили предпринимателя (ВИДЕО). В полиции рапортуют, что они «уволены с позором». / В Екатеринбурге обнаружена крупная партия героина – почти 20 килограммов. / Екатеринбург: штраф за снос «Краснознаменной группы» признан обоснованным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки