российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге совершено нападение на известного боксера Родиона Пастуха Спортсмен доставлен в больницу с ножевым ранением, ведется поиск злоумышленников

В Екатеринбурге совершено нападение на чемпиона мира по боксу Родиона Пастуха. ЧП случилось, когда именитый спортсмен приехал в свою академию для интервью.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о нападении поступило в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Екатеринбургу сегодня в 17:40. По предварительным данным, Родион Пастух прибыл в созданную им Академию единоборств, расположенную по адресу ул. С.Дерябиной, 32 для встречи с журналистами одного из телеканалов. Было запланировано интервью о деятельности академии по патриотическому воспитанию.

У здания Пастуха встретила группа неустановленных пока лиц (по предварительным данным, их было от 4 до 10 человек), которые стали предъявлять оппоненту претензии – якобы спортсмен кого-то обидел. Силы были неравными, и перепалка закончилась для чемпиона очень плохо. Один из участников конфликта ранил спортсмена в область живота колюще-режущим предметом, рассказал Валерий Горелых.

У Родиона Пастуха хватило сил добраться после инцидента до академии другого именитого спортсмена Кости Цзю, расположенной на улице Большакова, и сообщить о произошедшем. После этого боксер начал терять сознание. Прибывшие медики доставили раненого спортсмена в больницу, сейчас ему оказывают помощь.

По словам Горелых, начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин, узнав о ЧП, отправил на место происшествия усиленную следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных сыщиков и взял раскрытие преступления на личный контроль.

По факту покушения на жизнь Пастуха уже сегодня вечером будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Сейчас полицейские проверяют на причастность первых подозреваемых.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.06.13

У «Почты России» нашелся «криворукий» брат в Китае (ВИДЕО). Рунет обсуждает, как загружают посылки в одной стране и разгружают в другой. / Убившие в Каменске-Уральском ребенка хоккейные ворота оказались бесхозными. Прокурорский «нагоняй» получило руководство города. / Режиссеры хотят проводить в Екатеринбурге свой «Каннский кинофестиваль». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках