российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» подготовили предвыборную программу для Екатеринбурга

Политсовет регионального отделения «Единой России» одобрил предвыборную программу партии для Екатеринбурга. Как пояснил «единоросс», сотрудник администрации губернатора Александр Александров, за основу нынешней программы была взята программа предыдущих выборов, 2009 года. «Мы взяли оттуда все лучшее. В принципе, программа 2009 года выполнена, но есть, что продолжать. Также в программу включены майские указы президента и программные речи Владимира Путина и Дмитрия Медведева», – рассказал Александров.

Программа состоит из пяти разделов. В первом «ЕР» рассказывает о том, что сделала для Екатеринбурга. Авторы программы указывают на то, что бюджет Свердловской области принимается при активном участии партии. Из чего делается вывод, что «итоги развития нашей области и конкретно города Екатеринбурга во многом связаны с деятельностью партии». Себе в заслугу «единороссы» ставят строительство в Екатеринбурге нового жилья, капремонты, окончание строительства первой ветки метро.

Далее идет раздел о программе «Столица». Затем – о соцполитике (ЖКХ, жилье, здравоохранение, демография, инвалиды, пенсионеры – в общем, стандартный набор). Четвертый раздел посвящен экономике, пятый – «совершенствованию деятельности органов местного самоуправления и развитию гражданского общества».

Стоит отметить, что, как и предполагал ранее «Новый Регион», «единороссовская» предвыборная программа действительно очень похожа на генплан развития Екатеринбурга. К примеру, название последнего раздела чуть ли не слово в слово списано именно оттуда. Также при поверхностном анализе можно найти в программе и генплане идентичные фразы в подразделах об экологии или развитии физкультуры и спорта.

Добавим, что вариант программы, представленный на сегодняшнем партийном политсовете – не окончательный. Текст будет отправлен в генсовет «ЕР» в Москву, где его должны утвердить.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.13

Екатеринбургский проект «День свободного движения» для инвалидов становится популярным в других российских городах. / «Единороссы» еще месяц будут утверждать кандидатов в Екатеринбурге. / Свердловская область сорвет годовой план жилищного строительства, – прогноз участников рынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки