российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Должность главы Екатеринбурга начинают готовить под Силина В частности – минимизируют аппарат

Областные и городские власти начали переговоры по согласованию аппаратной составляющей поста мэра города. Аппарат прямо готовят под потенциального главу муниципалитета – вице-губернатора Якова Силина, говорят в администрации Екатеринбурга.

Напомним, что весной этого года местные элиты вернулись к вопросу ликвидации двуглавой системы управления городом. И соответствующее решение было принято. Причем один из вариантов предполагал, что двуглавая система перестанет действовать уже в этом году, и осенью (когда в городе пройдут выборы гордумы и главы города) уральская столица получит полноценного мэра-управленца. Однако данный вариант так и не был согласован. Так что решение о возврате к одноглавой системе вступит в силу лишь в 2018 году. Соответственно, на ближайшие 5 лет должность главы города остается лишь красивым словосочетанием, без реальных бюджетов и полномочий.

Причем, по информации источника в губернаторской администрации, влияние мэра на процессы, происходящие в муниципалитете, будет еще более скромным. Дело в том, что областные и городские власти договорились о сокращении мэрского аппарата. В частности, предполагается, что вместо трех положенных по регламенту помощников главы города (он же председатель гордумы) высокие договаривающиеся стороны решили, что хватит и одного.

«И такое подход сейчас действует сразу по нескольким направлениям в отношении поста главы города. Никто и не скрывает, что должность – это классический «свадебный генерал». Эта формулировка даже звучала в ходе переговоров», – говорит сотрудник администрации.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.06.13

«Единороссы» подготовили предвыборную программу для Екатеринбурга. / Екатеринбургский проект «День свободного движения» для инвалидов становится популярным в других российских городах. / «Единороссы» еще месяц будут утверждать кандидатов в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках