российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Русский крест», «Федот-урожайник» и Силин на «Газели» – чем радует предвыборный Екатеринбург (ФОТО)

«Новый Регион» продолжает анализировать предвыборные агитматериалы Екатеринбурга. Невозможно не отметить, что за прошедшую с предыдущего выпуска нашего обзора неделю в городе стало больше персональных газет конкретных кандидатов, а не просто партийных изданий. Кроме того, в агитматериалах впервые появились упоминания о предвыборных программах.

«Пионером» в размещении программы в газете стала партия «Родина». В очередном выпуске издания партийцы опубликовали 11 тезисов программы, в основу которой «легли семь предвыборных статей президента России Владимира Путина», а также некая программная публикация основателя «Родины» Дмитрия Рогозина под названием «Сбережение нации». Тезисы озаглавлены, например, так: «Русский крест», «Понаехали тут!», «Собирание нации». Других примечательных вещей в газете, в общем-то, нет. Кстати, «Родина» выпустила еще и отдельную брошюрку со своей программой. Там, правда, нет ничего про «понаехавших», а есть обещания обеспечить достойный труд, право на жилье и условия для воспитания детей.

Что касается персональных газет, то такую стал выпускать, например, депутат екатеринбургской гордумы Илья Тыщенко. Тыщенко – депутат от Чкаловского района Екатеринбурга, и газета посвящена, собственно, району. В издании приведены некоторые факты из истории создания Чкаловского района, а на последней полосе фамилия депутата и адрес его общественной приемной «скромно» соседствует с рассказом о летчике Валерии Чкалове, в честь которого и был назван район. Газета Тыщенко небольшая, всего 4 полосы, при этом одну из этих полос занимает «народный календарь и приметы» на июнь. Календарь, например, сообщает, что сегодня, 20 июня, «день Федота-урожайника».

Другой пример «личной» газеты – издание, рекламирующее некую Наталью Волосникову, выступающую под флагом «Российской партии пенсионеров». Газета распространяется в Кировском районе Екатеринбурга, но понять, в каких выборах Волосникова собирается принимать участие, из газеты невозможно. Напомним, что в Кировском районе 8 сентября пройдут еще и довыборы в Заксобрание. Возможно, Волосникова, названная в газете «сочувствующей жительницей района, членом «Партии пенсионеров», претендует на этот депутатский мандат. А возможно – на место в гордуме. Газета Волосниковой по содержанию очень «пестрая», на полосах соседствуют статьи о детях и о советах многоквартирных домов.

Вышли за минувшую неделю и уже знакомые партийные газеты. Например, «единороссовская» и издание «Справедливой России». Сказать о них особо нечего, кроме того, что в них вновь напечатаны умопомрачительные «полезные советы». В газете «ЕР», к примеру, советуют поместить губку для посуды в микроволновку, чтобы избавиться от кишечной палочки. А «справедливороссы» вновь обратились к теме сорняков: от одуванчиков перешли к полезным свойствам крапивы. Ждем рецептов лепешек из лебеды.

Появился и новый номер слегка подзабытой газеты «Наш дом – наш город». Весной «НДНГ» активно пиарил заместителя главы администрации Александра Высокинского, но после того, как было принято решение отказаться выдвигать его в мэры, газета переключилась на другие темы. Так, номер от 17 июня почти полностью посвящен съезду «Народного фронта», который прошел 12 июня. Одна полоса посвящена Дню медика, на последней полосе все традиционно – сканворд и рецепт.

Добавим, что на этой неделе реклама партий-участников выборов стала появляться и на уличных видеоэкранах. Короткие ролики о «Партии нашего города» по тезисам повторяют билборды. А Яков Силин, устав «висеть» над дорогами, переместился непосредственно на транспорт – на грузовые «Газели».

Ссылки по теме:

Гордума официально назначила выборы – местные депутаты выходят из спячки/ Еженедельный обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО) >>>

Предвыборные газеты начали лечить. Пока – от геморроя >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.13

В Екатеринбурге идут обыски по делу о крупномасштабной афере – фигурируют известные компании, десятки миллионов рублей и одна странная смерть (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА, ДОКУМЕНТЫ). / Должность главы Екатеринбурга начинают готовить под Силина. В частности – минимизируют аппарат. / «Единороссы» подготовили предвыборную программу для Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки