российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге раскрыто жестокое убийство школьницы

В Свердловской области за минувшие сутки зарегистрировано три убийства, два из них произошли в Екатеринбурге, одно – в Нижней Туре. Все убийства раскрыты.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, вчера в 19.00 в Чкаловском районе Екатеринбурга у одного из домов на улице Умельцев был обнаружен труп 16-летней девушки, ученицы школы. Она находилась в розыске как без вести пропавшая с 28 октября этого года. На шее потерпевшей экспертами обнаружены следы удушения. По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления сотрудниками правоохранительных органов установлены и задержаны трое 17-летних молодых людей, один из которых учился с потерпевшей в одной школе. По предварительной версии, убийство совершено на почве личных неприязненных отношений.

На этой же почве, как полагают сыщики, произошло и убийство в Ленинском районе Екатеринбурга. На улице 8 Марта, 129, вчера утром был обнаружен труп молодого мужчины с резаными ранами груди. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность потерпевшего. Им оказался 33-летний мужчина, не имевший постоянного места жительства. Отталкиваясь от личности погибшего, сотрудники правоохранительных органов определили круг его постоянного общения, а затем установили и предполагаемого убийцу – 28-летнего молодого человека также без постоянного места проживания. В настоящий момент он содержится под стражей.

Последней жертвой убийства стал 36-летний неработающий, труп которого был обнаружен вчера в Нижней Туре на берегу реки Тура. По версии следствия, он был убит двумя собутыльниками в ходе совместного распития спиртного.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 105 УК РФ (Убийство), прокуратурой проводится расследование.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 03.11.05

Александр Левин: Россель – отец наш, а мэры – его дети. / 3 ноября ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 02.11.05 18:40 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках