российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским коммунистам разрешили осветить факелами проспект Ленина

Свердловские коммунисты все-таки пройдут с факельным шествием по центральному проспекту Екатеринбурга. Об этом «Новому Региону» сообщила второй секретарь СРО КПРФ Людмила Журавлева. «Очень тяжело проходили переговоры с администрацией города по этому поводу. Нам вообще хотели запретить шествие в честь 7 ноября по проспекту Ленина. Но вчера все же удалось добиться принципиального согласия чиновников на то, что мы пройдем от Главпочтамта до площади 1905 года», – говорит коммунистка. Напомним, чиновники мэрии настаивали на отмене мероприятия, поскольку вечером 7 ноября (который теперь является рабочим днем) шествие по проспекту Ленина может создать автомобильные пробки. Коммунистам также был предложен альтернативный вариант маршрута – от Драматического театра до площади. «Нам он не подошел, поскольку он слишком короткий и потому, что большинство членов компартии уже оповещены о том, что сбор начинается у Главпочтамта. Обзвонить всех партийцев и сообщить им о смене маршрута мы не сможем», – пояснила Людмила Журавлева. По ее словам, в конце концов, коммунисты договорились с мэрией о том, что пройдут по тротуару проспекта Ленина. «Правда, если нас будет много – более 1000 человек, то все равно, придется идти по обочине проезжей части», – заявила коммунистка. По ее словам, в честь праздника в руках члены компартии будут держать горящие факелы. К демонстрации КПРФ планируют присоединиться также национал-большевики и активисты Российской Коммунистической Рабочей партии. Сбор всех желающих отметить очередную годовщину революции начнется 7 ноября в 16.30 у Главпочтамта, колонна двинется в путь в 17.00. Митинг у памятника Ленину состоится в 17.30.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 03.11.05

Каха Бендукидзе продал «Уралмашзавод». / В Свердловской области появились первые жертвы подледной рыбалки. / В Екатеринбурге раскрыто жестокое убийство школьницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках