российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16-летнего екатеринбуржца, убившего китайца, осудили на 9 лет

В Екатеринбурге вынесен приговор подростку, убившему иностранца. Кировский районный суд признал 16-летнего юношу виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 27-летнего гражданина Китайской Народной республики.

С учетом тяжести совершенного преступления суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 с половиной лет, отбывать которое он будет в воспитательной колонии. Кроме того, с осужденного в пользу родственников погибшего будет взыскано более 380 тысяч рублей в возмещение морального и материального вреда, причиненного преступлением.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, преступление было совершено 18 июля 2004 года в районе пересечения улиц Высоцкого и Сыромолотова. В ходе предварительного следствия, проводившегося прокуратурой Кировского района и судебного заседания, установлено, что обвиняемый, действуя совместно со своим малолетним знакомым, (именно по причине возраста уголовное дело в отношении второго обвиняемого прекращено) из хулиганских побуждений избили гражданина Китая. Пострадавшего несколько раз ударили камнем по голове, в результате чего ему была причинена открытая черепно-мозговая травма. Спустя несколько дней иностранец скончался в одной из больниц Екатеринбурга.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 03.11.05

Президиум генсовета «Единой России» выступил с критикой в адрес Свердловского отделения партии. / Свердловские власти не знают, что «Уралмашзавод» сменил хозяина. / С нового года в Екатеринбурге изменятся ставки налога на имущество физических лиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках