российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФАС возбудила два административных дела по некорректной рекламе алкоголя

В Екатеринбурге начато следствие по фактам незаконной рекламы спиртных напитков. Как рассказала «Новому Региону» специалист комитета по антимонопольной политике Людмила Смирнягина, на этой неделе было начато рассмотрение административных дел по рекламе двух алкогольных напитков. В поле зрения ФАС попали два брэнда – «Путинка» и «Букет Молдавии». По мнению специалистов комитета по антимонопольной политике, обе торговые марки под видом различных товаров пытались прорекламировать алкогольные напитки. Кроме того, рекламный щит «Букета Молдавии» был обнаружен в зоне, прилегающей к зданию больницы на улице Бебеля, что также запрещено законом. «Материалы по данным нарушениям у нас находятся уже давно, однако для возбуждения административного дела было необходимо разрешение Российского общественного совета», – сообщила Людмила Смирнягина. По ее словам, в ближайшее время на нарушителей должны быть составлены протоколы об административной ответственности.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 03.11.05

16-летнего екатеринбуржца, убившего китайца, осудили на 9 лет. / Президиум генсовета «Единой России» выступил с критикой в адрес Свердловского отделения партии. / Свердловские власти не знают, что «Уралмашзавод» сменил хозяина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках