российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга построят планету Марс

В мэрии Екатеринбурга состоялось сегодня первое заседание оргкомитета по ледовому городку. Подготовка к возведению на площади 1905 года новогодних скульптурных композиций начнется 14 ноября. Все объекты городка будут посвящены покорению Вселенной. Это связано с тем, что следующем году в мире будут праздновать 45-летие с момента первого полета человека в космос. На площади планируется построить планету Марс. Высота скульптуры-полусферы составит около 8 метров, длина более 75 метров. Компанию традиционным Деду Морозу и Снегурочке составит собака лайка, космонавт Юрий Гагарин и космический корабль «Восток». Также планируется построить различные ледяные горки и установить аттракционы, посвященные космической тематике. По словам организаторов ледяного городка, посетителей будут удивлять летающие тарелки, космические корабли и инопланетяне.

Тендер на строительство ледяных скульптур традиционно выиграла фирма «Айс-проект-2000», которая уже не один год подряд сооружает новогодний городок на площади 1905 года. Стоимость проекта составит 8-10 миллионов рублей. Половина суммы будет выделена из бюджета, половину же стоимости предполагается покрыть за счет продажи билетов на аттракционы.

В связи с началом строительства ледового городка с 20 ноября автостоянка на площади 1905 года будет ликвидирована.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 03.11.05

Свердловские единороссы выбрали делегатов на всероссийский съезд партии. / В Екатеринбурге ищут родителей малыша, найденного в зале игровых автоматов. / ФАС возбудила два административных дела по некорректной рекламе алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках